Range Rover LRX проходит испытания в Скандинавии

Range Rover LRX проходит испытания в Скандинавии

Через три месяца после прохождения первых публичных испытаний прототип кроссовера Range Rover LRX отправился на тесты в Скандинавию, где его испытывают заснеженные дороги и низкие температуры.Автомобиль до сих пор проходит испытания в кузове Freelander 2, с которым у кроссовера общая платформа. В компании Range Rover заявили, что стилистика модели будет выполнена максимально похожей на дизайн одноименного концептуального автомобиля, представленного два года назад.

Компактный автомобиль, по предварительным сведениям, будет оснащаться четырёхцилиндровым турбированным дизельным двигателем объемом 2 литра и мощностью 160 лошадиных сил, а также 230-сильным бензиновым мотором объемом 3.2 литра.
Кроссовер будет продаваться и с гибридной установкой, в состав которой будут включены электрический и турбодизельный двигатели. Гибридный кроссовер, укомплектованный системой Stop&Start, сможет передвигаться на небольшие расстояние только при помощи электромотора.Ожидается, что Range Rover LRX будет производиться в версиях с трехдверным кузовом и пятидверном.