Модель Audi S1

Модель Audi S1

Буквально как только сошла с конвейера первая компактная модель Ауди, как разработчики заявили о своих будущих планах, что выпустят еще как минимум, четыре версии на базе А1, вместе с версией S1.

Но Audi S1 будет завершающим этапом этой линейки и поэтому раньше 2013 года это авто можно не ждать. Новинка скорее всего будет трехдверной и будет иметь много схожего с Volkswagen Polo GTI.
Как сообщает пресса, Audi S1 будет оборудован 1.4-литровым турбированным мотором, мощностью до 180 л.с. и работая в паре с семиступенчатой коробкой скоростей двойного сцепления S-tronic. Эта модель уникальная, для S-серии, так как не будет оборудована полным приводом, на замену Quattro будет только передний привод. Также установка акустики, которая была запланирована на самый последний момент, перенеслась на более ранний срок, и уже полностью закончена.
Кроме этого для Audi S1 будет разработан гоночный пакет тюнинга, в который включат 17 или 18-дюймовые алюминиевые диски, гоночную подвеску с функцией регулировки посадки, спортивный, обтянутый кожей руль и гоночные кресла, пожалуй это все, что удалось выяснить об этом наборе обновлений.
Серийный Audi S1 будет оснащен парой дизельных и бензиновых моторов. Прогнозируют, что будут установлены турбированные типы, с затратами топлива от 3.8 – 5.4 л на 100 км.
Также Ауди сообщила о своих далеких планах в разработке пятидверного автомобиля и кабриолета на платформе А1.