Porsche готова возродить одно из лучших купе

Porsche готова возродить одно из лучших купе

Старые фанаты автомобилей Porsche до сих пор не простили компании выпуска на рынок моделей Panamera и Cayenne. Они по-настоящему уверены, что рекордная прибыль и рост продаж в несколько раз не являются уважительной причиной для того, чтобы предать имидж компании, которая создает исключительно спортивные автомобили.

Сейчас многие склонны к тому, что Porsche вновь заставит радоваться даже самых разочарованных из своих почитателей. Если кто-то еще помнит, до официальной премьеры Panamera, общественность готова была ручаться, что новинкой компании из Германии станет спортивное купе внушительных размеров класса GT.
Автомобильные новости стран Запада сообщают, что модель станет настоящей преемницей знаменитого Porsche 928. Купе, которое выпускалось в период 1977 — 1995 гг, стало первым спорткаром, завоевавшим приз «Автомобиль года» (победитель 1978 года). Крест на лидерстве сверхпопулярного в то время автомобиля поставил выход новинки от конкурента — Mercedes-Benz SL500 (автомобиль был схожа с Porsche в области динамических характеристик, однако его цена была куда ниже).
Вообще, пристальное внимание автогиганта к сектору переднемоторных автомашин класса GT не сложно объяснить. В последние годы данный класс стал значительно популярней, демонстрируя продажи примерно 10 000 автомобилей в год.