«Автодор» к лету 2017 года запустит систему скидок на платных дорогах

«Автодор» к лету 2017 года запустит систему скидок на платных дорогах

Отечественных владельцев транспортных средств, которые пользуются платными дорогами, «Автодор» порадовал своим очередным объявлением. Нет, это не постройка новых дорог и не замена плохого покрытия на усовершенствованное.

Председатель правления государственной корпорации заявляет, что в данный момент проходит завершающий этап по вопросу разработки новых систем скидок для водителей на платных дорогах. Сообщается, что новая программа лояльности уже почти готова к выходу. Анонсировать ее собираются перед началом туристического сезона, то есть, в конце весны – начале лета.
К сожалению, на сегодняшний день о каких-либо конкретных деталях программы лояльности сказать нельзя, ибо они попросту не озвучиваются. Чиновники лишь дали понять, что частые пользователи платных дорог буду рады новым скидкам, а сама система станет значительно удобнее, что поспособствует росту количества туристов, решивших пользоваться для передвижения именно автомобилями.
Однако многие не спешат доверять заявлению «Автодора», потому как раньше представители ведомства говорили, что программу лояльности хотят запустить уже с начала этого года. Если же сказанное на этот раз окажется правдой, приятная новость ждет также собственников транспондеров (транспортные средства, которые позволяют пересекать пункты платежей за проезд в автоматическом режиме) – их также ожидает система скидок.