Известный французский автопроизводитель показал фару для своей новинки

Известный французский автопроизводитель показал фару для своей новинки

Французский автоконцерн Citroen анонсировал изображение своего нового концепт-кара. Представители компании обнародовали фото передней фары у будущей новинки, которую планируется отнести к линейке моделей DS.

При этом было объявлено, что представление прототипа модели Wild Rubis намечено на 11 апреля. Новинка вероятнее всего будет кроссовером и станет конкурировать на одном поле с автомобилями от немецких, японских и корейских автопроизводителей. Что же касается габаритов нового авто, длина машины составит примерно 4,5 м. Новинка получила рабочее наименование DS-X. В конце прошлого месяца в Сети были обнародованы первые фотографии прототипа.
Особо стоит упомянуть, что дизайн новой модели выполнен в таком же стиле, как и у концепта Numero 9. Эксперты придерживаются мнения, что официальное преставление запланировано на осень в автосалоне в Германии. При этом предполагается, что новый кроссовер может получить гибридный двигатель, который сейчас устанавливается на Peugeot508RXH и на Citroen DS5.
По мощности дезель-электрическая установка будет обладать 200 л.с. По задумке конструкторов дизель будет приводить в движение переднюю ось автомобиля, а электрический двигатель заднюю ось. В настоящее время Citroen выпускает 3 хетчбека линейки DS.