Lada Granta опередила своих конкурентов по продажам

Lada Granta опередила своих конкурентов по продажам

По данным «Ассоциации европейского бизнеса» модель «АвтоВАЗа» Lada Granta за десять месяцев текущего года значительно опередила по продажам семейство Hyndai Solaris. Тираж составил почти 162 тысячи экземпляров. Lada Granta по итогам октября вышла на первое место в России по сравнению с другими моделями.

«АвтоВАЗ» не уступил лидерство и в расчёте на производителей. Только в октябре было продано более 50 000 автомобилей. буквально на пятки автозаводу наступает Chevrolet. Благодаря росту благосостояния всего в России продано 254 000 новых автомобилей, что на 5% выше прошлогоднего уровня на этот же период. Всего же за десять месяцев продано два с половиной миллиона автомобилей.
Наконец в продажу поступили первые седаны Lada Granta с автоматической четырехдиапазонной коробкой передач и мотором мощностью 97 лошадиных сил. Стоимость такой «Гранты» 373 тысячи 200 рублей. Однако, учитывая спрос, некоторые дилеры в Тольятти поднимают цены до 399 тысяч 900 рублей, объясняя это комплектацией автомобиля подушкой безопасности сидящих на переднем сиденье, антиблокировочной системой и системой помощи в случае экстренного торможения, электростеклоподъемниками передних дверей и кондиционером.