Владельцам Lexus GX 460 и Land Cruiser Prado

Владельцам Lexus GX 460 и Land Cruiser Prado

Не очень приятную новость владельцам новых дорогих Лэнд Круйзеров Прадо и Лексусов сегодня сообщила компания Toyota.Они отзывают на доработку компьютерного программного обеспечения около 34 тысяч проданных автомобилей.В основном это касается России, Америки и Арабских Эмиратов.

Прадо — элегантная роскошь.
Проблемным местом оказалась система Vehicle Stability Control (VSC), которая не в должной мере обеспечивает защиту от заноса при крутых маневрах на большой скорости.А весь сыр бор устроило весьма уважаемое американское оффлайн издание «Consumer report», проведшее независимый тест этих автомобилей, и порекомендовавшее своим читателям воздержаться от приобретения этих элитных марок автомобилей.
В общем то, я считаю что в данной ситуации нет ничего порочащего авторитет компании Тойота. Как думаете, случись такое с отечественным автопроизводителем, отозвал бы он свою продукцию?)
Так что если вам посчастливилось приобрести Lexus GX 460 или Land Cruiser Prado – обратитесь в ближайший сертифицированный Тойотой сервисный центр, или еще лучше – к автодилеру, у которого была произведена покупка автомобиля.