АвтоВАЗ существенно улучшит финансовое обеспечение собственных сотрудников

АвтоВАЗ существенно улучшит финансовое обеспечение собственных сотрудников

Уже с первого июня сотрудники предприятия АвтоВАЗ ощутят на себя улучшение финансовых условий работы, к сожалению, плановое увеличение зарплат обойдет стороной всех менеджеров, которые трудоустроены на контрактной основе.

В среднем зарплата каждого сотрудника увеличится на 6%, программой предусмотрено пересмотреть финансовое обеспечение 52 000 работников предприятия.
Пресс-центр автозавода сообщает, что до сих пор, в среднем работник получал примерно 27 000 рублей, отныне его зарплата составит около 29 000 рублей. Если же суммировать все растраты АвтоВАЗа, выйдет, что в целом компания потратит практически 1 миллиард рублей.
Президент организации Бу Андерсон оценивает плановые повышения, как своего рода благодарность всем сотрудникам за качественную работу, также он отмечает, что за первый квартал нынешнего года компании удалось модернизировать автомобиль Lada и существенно уменьшить всевозможные издержки.
Увеличение зарплат будет осуществляться постепенно, первыми надбавки получат сотрудники, работающие над созданием автомобилей Lada kalina и Granta, а также специалистам по разработке прототипов двигателей и их производству. Весной новые зарплаты получат сварщики. Изначально увеличение финансового обеспечения планировалось начать в июле, однако за счет грамотной и слаженной работы сроки реализации проекта удалось ускорить.