Новый гибрид от BMW

Новый гибрид от BMW

Новый гибридный BMW i8 был впервые представлен на известном автосалоне во Франкфурте. Автомобиль был воспринят с восторгом, но, тем не менее, большинство специалистов утверждали, что в серийное производство автомобиль не выйдет. Но на автомобиль у BMW похоже другие планы. Из проверенных источников стало ясно, что автомобиль все же готовится к выпуску, единственное, что нужно отметить, так это различие между представленными кузовными деталями (на автосалоне) и теми, которые будут в действительности.

В качестве платформы нового автомобиля будет использовано аллюминевое шасси, которое позволит перевозить водителя и трех пассажиров. Как запчасти для чери, так и автозапчасти для БМВ отличают машину мощным качеством и уникальностью. В качестве силового агрегата устанавливается гибридная установка, которая состоит из бензинового двигателя220 л.с и электрического мотора мощностью170 л.с. Источником питания служит батарея из литий-ионных аккумуляторов, которая позволяет обеспечить запас хода до40 км. Подзарядку аккумуляторов можно будет осуществить при помощи обыкновенной бытовой розетки, время до полной зарядки два часа.
Точная стоимость автомобиля пока неизвестна, но по заявлениям представителей компании можно сделать вывод, что ценовая политика будет достаточно умеренной.