Браун покидает Mercedes

Браун покидает Mercedes

Британский специалист отказался от альтернативной должности в коллективе «Формулы-1″, где количество начальников и так увеличивается. Согласно имеющейся информации, Росс Браун оставит должность руководителя команды Mercedes в конце этого года.

Появились слухи, что рыбалкой заниматься Браун будет совсем недолго. Конкретнее говоря, появилась информация, что свою удочку британец забросил в конкурирующий коллектив, где его наживой быстро соблазнились. По имеющейся информации, там ему придется отвечать за ремонт мкпп.
Вероятная отставка Брауна новостью не является. В коллективе Mercedes появилось два новых босса, в числе которых Тото Вольф и Ники Лауда. Более того, к команде присоединился Падди Лоу. Как результат, британцу стало душно в «серебряных стрелах».
Представители команды официально подтвердили, что в конце поточного года Браун оставит занимаемый пост. Обязанности руководителя конюшни распределят между собой две ключевые фигуры. В частности, Тото Вольф будет заниматься экономическими вопросами, а Падди Лоу — техническими моментами.
В конце прошлого месяца Браун побывал на базе коллектива в Беркли. В ходе своего визита он обратился к сотрудникам команды с прощальной речью. Британский специалист покидает коллектив на пике его формы. В этом сезоне созданная им команда заняла второе место в Кубке конструкторов.
По его словам, он принял решение уйти в отставку, поскольку уверен, что для этого сейчас самое подходящее время. На протяжении года команда готовилась к смене руководства. Что касается его самого, сейчас он должен передать свои обязанности в руки Лоу и Вольфа.
Напоследок он добавил, что команда вложила большие средства в инфраструктуру и персонал. Более того, скоро завершатся проекты по созданию новых автомобилей. Коллектив сейчас находится в боевой готовности и реально претендует на большие успехи в следующем году.