Через 2 года ожидается появление самого маленького кроссовера Mazda CX-3.

Через 2 года ожидается появление самого маленького кроссовера Mazda CX-3.

Японским производителем автомобилей Mazda планируется через несколько лет выпустить компактный городской кроссовер Mazda CX-3, который может составить конкуренцию уже существующим Skoda Yeti и Opel Mokka.

По информации немецкого издания Autobild первый автомобиль может появиться на дорогах мира уже в 2015 году. Ожидается, что новый автомобиль будет короче существующего CX-5 на 0.3 метра. Длина автомобиля составит около 4.25 метра. Но это не помешает комфортно разместиться водителю и трем пассажирам в автомобиле, да еще и место останется под 400-литровый багажник.
Автомобиль будут оснащать мотором SkyActiv, который знаком ценителям марки, так как устанавливается на последние новинки. Выбрать можно будет автомобиль с тремя разными двигателями: с 100 л.с., 120 л.с. и 150 л.с. Также будут и дизельные варианты: 120 и более мощный 150 лошадиных сил. Все моторы независимо от мощности будут оснащаться системой iFLOOP, которая позволит снизить расход топлива, что очень актуально в городском цикле.
Полный привод, скорее всего, можно будет получить в качестве опции, а не в стандартной комплектации. Но конкуренты на сегодня поступают точно также. И самое главное, цена новинки будет колебаться в районе 20 тысяч евро.