Дебют Maserati GranTurismo (Женевская автовыставка)

Дебют Maserati GranTurismo (Женевская автовыставка)

Компания Maserati привлекла к себе довольно много внимания, торжественно открыв всеми ожидаемое купе GranTurismo. Эта мировая премьера была приурочена к двум историческим годовщинам для марки трезубца: оригинальный A6 Gran Turismo был представлен здесь же шестьдесят лет тому назад в 1947 году, как первый дорожный автомобиль Maserati, который также был разработан Pinin Farina (однако, мы подозреваем, что некоторые дизайнерские выдумки очень изменились в наше время).

И пятьдесят лет тому назад компания представила 3500 GT на женевской автовыставке 1957. Автомобиль GT это марки сделал полный круг и вернулся к дизайну Pininfarina, скомбинировав современный стиль и классические элементы.
Мы были ради снабдить вас информацией до официального открытия, особенно приятен тот факт, что все детали сошлись с пресс-релизом. GranTurismo обладает четырьмя сиденьями, 4,2 литровым V8 двигателем, производительностью 405 лошадиных сил. Автомобиль оснащен 19-ти дюймовыми (по желанию можно установить 20-ти дюймовые) колесами и автоматикой ZF, которая уже была представлена на Quattroporte в Детройте. Транспортное средство длинной почти 5 метров, весит 1880 килограмм с распределением веса 49/51. За 5,2 секунды GranTurismo разгоняется до скорости 100 км/ч, а 402 метра авто покрывает за 13,4 секунды. Максимальная скорость GT 285 км/ч.