Lamborghini намерена представить в Женеве новый Aventador

Lamborghini намерена представить в Женеве новый Aventador

В текущем году на Женевском автосалоне ожидается презентация новой модели Lamborghini под именем Aventador, которая должна заменить знаменитую Murcielago. Ожидается, что новая Lamborghini будет иметь целый ряд весьма интересных новшеств, включая конструктивные изменения.

Предполагается, что Aventador будет оснащен совершенно новым V-образным двенадцатицилиндровым двигателем L539 на 6,5 см3 и мощностью целых 691 л.с.! Как и в модели Murcielago, мотор будет иметь систему смазки с привычным уже «сухим» картером, разворот цилиндров в 60о и по четыре клапана на каждый цилиндр, диаметр которого увеличен до 95 мм.
К новому мотору будет прилагаться трансмиссия – семиступенчатая роботизированного типа коробка передач ISR. Коробка имеет три рабочих режима: Strada (полный «автомат»), более экстремальный Sport и полностью спортивный Corsa, включающий функцию Launch Control. В модели Aventador реализован полный привод типа Haldex, передающий на переднюю ось до 60% крутящего момента. Так же автогигант будет поставлять специальное диагностическое оборудование для автосервиса, именно для этой модели.
Таким образом, в Женеве публику ожидает не только премьера новой модели Lamborghini Aventador, но и презентация высокотехнологичных агрегатов, отражающих инновационное направление конструкторской деятельности компании.