Когда вызывать эвакуатор

Когда вызывать эвакуатор

Чаще всего, почему-то слово «эвакуатор» вызывает неприятные ассоциации. Может быть, потому что эвакуаторы требуются при возникновении серьезных проблем на дороге. Авария, поломка автомобиля в пути – ситуации, в которых без эвакуатора не обойтись, тем более, что работают эвакуаторы круглые сутки и в выходные дни. Достаточно позвонить и максимум – в течение часа прибудет эвакуатор.

Такая оперативность возможна благодаря тому, что эвакуаторы обеспечены мобильной связью и диспетчер направляет к месту вызова ближайший свободный. Надежные компании по эвакуации сотрудничают с серьезными автосервисами и потому ремонтные работы гарантированно будут выполнены в кратчайшие сроки. В каких же ситуациях целесообразно обратиться в службу эвакуации? Если есть необходимость в эвакуации авто с места аварии, требуется доставить автомобиль в автосервис или стоянку, для постановки или снятия с учета в ГИБДД, для перевозки новых авто со складов в салоны, эвакуация транспортного средства водителя в состоянии алкогольного опьянения, выполнение погрузочно-разгрузочных работ с автомобилем. Эвакуаторы бывают разные.

Для того, чтобы вытащить авто из кювета подойдет эвакуатор с гидроманипулятор который можно приобрести тут. С помощью крана-манипулятора производится погрузка машины на платформу. Этот же эвакуатор погрузит автомобиль с закрытыми дверями, заблокированными колесами, коробкой передач. Эвакуатор с лебедкой позволяет поднимать автомобили вне зависимости от расположения их буксировочной проушины. Для погрузки автобусов, грузовых автомобилей используется эвакуаторы с частичной погрузкой. Его особенность в том, что на эвакуатор поднимается передняя или задняя ось эвакуируемого транспортного средства. Двухэтажный эвакуатор способен одновременно транспортировать два автомобиля. Самое же главное – служба эвакуации экономит ваше время и нервы.