Nissan Qashqai последнего поколения 2014 года: электрификация неизбежна

Nissan Qashqai последнего поколения 2014 года: электрификация неизбежна

Уже в этом ноябре последний Nissan Qashqai, выпуск которого не будет исключительно с гибридной установкой или с обычным типом двигателя внутреннего сгорания. Новейший Nissan Qashqai сделает первые шаги в завоевании сегмента электромобилей.

Об этом заявил Гийом Кортье, вице-президент Nissan по маркетингу и продажам, журналу Autocar. Уже известная по электрическим автомобилям Nissan NV 200 EV и LEAF усовершенствованная силовая установка со 109сильным электромотором, появиться и в последнем поколении Nissan Qashqai. Силовая установка содержит литий-ионную батарею, ресурс которой восполняется всего за пол часа на 80% с помощью системы Quick.
Стоит заметить, что расход зависит не только от массы автомобиля и экономичности двигателя. Важно установить на авто качественные шины.
Среди моторов Nissan Qashqai последнего поколения можно будет найти как с электродвигателями, так и дизельным с полутора и 1,6-ти литровыми объемами, мощностями 110 и 115 л.с. соответствующе и бензиновый с 1,2 литровым объемом и мощностью 115 «лошадок».
Вскоре на рынке появится гибридное видоизменение Nissan Qashqai, у которого батареи будут заряжаться от простой розетки.