Обновленная Corolla

Обновленная Corolla

В наступающем году в продаже появится новая Toyota Corolla. Она будет предоставляться в кузовах седана, универсала и хетчбека.

Ожидается, что новая Corolla появится на рынках Европы не только с бензиновыми или дизельными двигателями, но а так же с новым гибридным мотором, технические данные которого пока ещё остаются тайной. Ожидается, что Toyota выпустит в продажу сразу два гибридных автомобиля.
Одним будет являться новая модель Toyota Prius, а второй будет получать питание и зарядку от обычной электрической сети. Стало быть такой автомобиль не будет вообще нуждаться в топливе, но будет ограничиваться дистанцией поездки.
Новая Toyota Corolla, вероятнее всего, будет выглядеть как уменьшенная копия Toyota Camry, но будет иметь широкий спектр возможностей, которые в Camry отсутствуют. Это, например, круиз-контроль, система контроля движения по полосам и тому подобные системы безопасности.
Toyota же выпустила новую Corolla на рынок Японии. Седан получил имя Corolla Axio, а универсал — Corolla Fielder. Стоит заметить, что Европейская версия новой Corolla, а следовательно и версия для России будут кардинально отличаться от версии для Японии.