Осенью дебютирует седан Audi A3

Осенью дебютирует седан Audi A3

Североамериканское подразделение автомобильного производителя Audi удостоверило недалекую премьеру 4-х дверного варианта модели Audi A3 последнего поколения.
Официальная страничка компании Audi в Facebook сообщает, что в продаже на рынках США седан Audi A3 появится в конце этого года. Информация автомобильного производителя доказывает предположения журналистов о близкой презентации 4-х дверного варианта модели.

Наверняка, презентация автомобиля состоится на автомобильной выставке в Париже, что откроется в сентябре, а североамериканский дебют модели состоится на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.
Модель Audi A3 конструируется на новейшей платформе компании VW Group с названием MQB, что позволяет производить автомобили в различных кузовных вариантах и оборудовать их как ДВС, так и электрическими движками или гибридными силовыми агрегатами. Линейку моторов 4-х дверный автомобиль объединит с одноименным хэтчбеком. Audi A3 будут производить с дизельным двигателем объемом два литра с мощностью 150 л.с. и крутящим моментом в 320 Нм, а также с 2-мя бензиновыми моторами с объемом 1.8 и 1.4 литра, что смогут развивать 180 и 122 л.с. соответственно. К тому же компания Audi намерена предложить покупателям гибридный и спортивный вариант этого автомобиля.
На европейском рынке цена седана Audi A3 в типовой комплектации будет составлять около двадцати двух тысяч евро.