Продан самый первый Corvette Z06 Carbon Limited Edition.

Продан самый первый Corvette Z06 Carbon Limited Edition.

Во Флориде «с молотка» во время проведения аукциона Barrett-Jackson ушел самый первый экземпляр Corvette Z06 Carbon Limited Edition. В общем, в продаже подобного автомобиля нет ничего такого, что могло бы привлечь общественность, однако внимания заслуживает цена, которую коллекционер, пожелавший остаться неизвестным, выплатил за автомобиль.

Видимо, уж очень велико было желание завладеть именно первым автомобилем из всей партии. Напомню, что всего Corvette Z06 Carbon Limited Edition будет выпущено 500 штук. Коллекционер заплатил зав спорткар $297,000 несмотря на то, что изначально машина стоила в три раза дешевле.
Однако, купив автомобиль за такие деньги, его будущий хозяин получил такие привилегии, как наблюдение за сборкой автомобиля, участие в торжественной церемонии вручения ключей. Она будет проведена в музее National Corvette Museum в Кентукки.
Также стоит отметить, чем же ограниченная серия будет отличаться от серийно версии. Во-первых, кузов автомобиля будет изготовлен из углеволокна. Во-вторых из композитного материала будут изготовлены тормозные диски с суппортами Brembo. Также на машине будут стоять уникальные колесные диски. Спорткар может быть окрашен только в два цвета – синий (Supersonic Blue) и оранжевый (Inferno Orange). Силовой агрегат также непростой – это форсированный V8, который развивает 505 л.с.