Самая экономичная фордовская машина — Fiesta ECOnetic.

Самая экономичная фордовская машина — Fiesta ECOnetic.

Весь автомобильный мир проявляет заинтересованность в снижении потребления топлива автомобилями. Ford в свете решения данной проблемы выпускает на рынок сверхэкономичный автомобиль. Причем машина не относится ни к классу гибридных, ни к классу чисто электрических машин. Это новая дизельная Фиеста.

Обновленная Fiesta оснащена дизельной установкой Duratorq TDCi, за минимальный расход топлива и столь же мизерный выброс вредных веществ отвечает технология ECOnetic, разработанная в самом концерне. В результате Фиеста — самый экономичный автомобиль марки Форд за всю ее историю, который он потребляет всего 3,3 л за сто километров пути. Такой автомобиль мог бы заинтересовать любое предприятие, осуществляющее выкуп автомобилей, в том числе посредством интерент – выкуп автомобилей на
Двигатель машины четырехцилиндровый объемом 1,4 л, способных развивать мощность 94 лошадей с крутящим моментом 205 Н.м. Несмотря на скромные мощностные показатели, автомобиль ничуть не уступает соседям по трассе ни в скорости, ни в маневренности. Покажут машину в декабре 2012 года. В 2018 году Форд намерен форсировать объем выпуска автомобилей с применением технологии ECOnetic.