А вы пользуетесь этим наглядным сервисом?

А вы пользуетесь этим наглядным сервисом?

Страдаете от бешеного ритма жизни? Постоянно куда-то спешите и периодически опаздываете? «Тонете» в делах и время от времени забываете что-то важное? Ну, если вы при этом еще и автомобилист, вам пора регистрироваться на сервис «Штрафы ГИБДД».

Это оперативно

Знаете, в чем основная причина просрочки оплаты штрафов? Загруженность делами и забывчивость. Нам некогда получить письмо с постановлением. Некогда оплатить штраф. А потом приходится терять время на ликвидацию последствий этой загруженности и забывчивости.

Сервис здорово выручает:

  • во-первых, о штрафе вы узнаете практически сразу же после его появления в базе данных ГИБДД;
  • во-вторых, в карточке о штрафе вы найдете всю необходимую информацию о происшествии;
  • в-третьих, здесь же есть фотодокументы, позволяющие вам детально разобраться в ситуации;
  • в-четвертых, можно сразу же (если действительно виноваты), не отходя от компьютера, оплатить штраф.

Когда полезно взглянуть на ситуацию своими глазами?

Иногда автомобилист не в курсе, за что и почему ему пришел штраф. Особенно если нарушение правил дорожного движения зафиксировала камера. В этом случае время – один из важнейших факторов. Одно дело – узнать о нарушении практически сразу же после вынесения постановления. И совсем другое – получить письмо с документами несколько дней спустя.

В ситуации, когда вам непонятно, за что пришел штраф, сервис может очень сильно выручить. Для начала изучите информацию в карточке, которая вместе со штрафом появилась в вашем личном кабинете.

А теперь внимательно посмотрите на фотоматериалы нарушений, приложенные к карточке. Порой они дают исчерпывающий ответ на причину вынесения постановления. И дают вам повод обжаловать штраф.

Что можно узнать по фото?

Иногда вы можете увидеть на них чужую машину. Ошиблась автоматическая система видеофиксации нарушений ПДД. И послала постановление не по адресу. Такое редко, но бывает.

Возможно, на фото автомобиль, похожий на ваш, но с плохо читаемым номером. Это тоже повод для обжалования штрафа.

Порой можно увидеть ваш регистрационный знак на чужом автомобиле. Понятно, что в объектив камеры попали мошенники. Штраф нужно обжаловать.

И, наконец, по фото можно определить, что нарушения не было вовсе. Нечасто, но камеры ошибаются. А загруженные потоком документов сотрудники не всегда эти ошибки обнаруживают.

В каждом из этих случаев вы можете распечатать документы из карточки (вместе с фотографиями) и обратиться в отделение ГИБДД. Сервис позволяет сделать это оперативно. Вы не упустите предоставленное законодателем время на обжалование. А убедительные документы помогут вам добиться справедливости.

Хотите контролировать штрафы? Регистрируйтесь на сервисе. Оперативно изучайте новую информацию. Опротестовывайте несправедливые постановления. И, не выходя из дома, оплачивайте штрафы, если действительно виноваты.