Арт-тюнинг – путь к индивидуальности

Арт-тюнинг – путь к индивидуальности

Мифический кентавр, жар-птица, русалка в морской пене или уникальная цветовая абстракция в виде аэрографии на кузове выделяют машину из ряда «собратьев» и являются предметом гордости владельца. И, конечно, это один из способов рекламы товаров и фирм.Для нанесения рисунка применяется аэрограф, который напыляет краску под давлением. Принцип работы тот же, что и краскопульта, но аэрограф – гораздо более тонкий инструмент. Для точечной доводки сложных рисунков используется кисть.Аэрографический рисунок может держаться дольше, чем заводское покрытие, благодаря использованию специальных красок. Изображение получается сочным, четким, стойким к выгоранию.

Аэрография, как и полная покраска автомобиля, должна проводиться с неукоснительным соблюдением технологии подготовки поверхности, нанесения рисунка и последующей сушки.Среди нерекламных сюжетов наибольшей популярностью пользуются следующие направления:

— стиль «милитари», который предполагает изображения военных баталий и оружия;

— эротика;

— абстракции и сюрреализм;- исторические и мифические темы

.Чаще всего рисунки наносятся на капот, крышку багажника и двери. Прогрессивно мыслящие владельцы применяют арт-тюнинг для всего автомобиля.Зачастую наносить первый рисунок владельцев заставляют мелкие повреждения кузова, например, когда появляются дефекты на капоте от мелких камней, вылетающих из-под колес других машин. И полировка автомобиля в компании https://car-care.com.ua решает эту проблему – он требует перекраски. Вот тогда-то владелец и решается нанести на капот аэрографический рисунок. Убедившись в его стойкости, он использует этот вид тюнинга и для других элементов кузова.

Аэрографический рисунок можно корректировать, добавлять новые детали, изменять яркость фона или заменить полностью.Мастер, выполняющий арт-тюнинг автомобиля, должен обладать художественными способностями, хорошим вкусом и специальными навыками. Поэтому обращаться нужно только к проверенным специалистам. Существует три пути:- студии, для которых аэрография является профильной специализацией;- тюнинговые ателье, приглашающие мастеров для работы по контракту;- мастера, работающие индивидуально, о которых можно узнать от друзей и знакомых.

Арт-тюнинг является своеобразной защитой от угона. Злоумышленник предпочтет неприметный автомобиль аналогу, который выделяется и легко идентифицируется.Необходимо учесть, что аэрография повлечет дополнительные расходы на ремонт в случае повреждения автомобиля, особенно если он расписан полностью. Например, заменив помятую дверь, придется восстанавливать и фрагмент рисунка.