BMW X8 – характеристики, цены и дата выхода

BMW X8 – характеристики, цены и дата выхода

BMW X8 – характеристики, цены и дата выхода

Уже не один месяц фанаты BMW обсуждают возможность появления самого роскошного кроссовера марки – BMW X8. И вот совсем недавно директор по развитию BMW Клаус Фройлих обнародовал сенсационную информацию о том, что в концерне не исключают появление более роскошного кроссовера.

Кузов BMW X8 по всей видимости будет купеобразным, как у X6, X4 и X2, хотя не исключена вероятность того, что машина станет удлиненным исполнением нового X7. Напомним, что новое поколение кроссовера X7, равно как и его младшего брата – X5 должно быть представлено уже в этом году. Предполагается, что новинка получит более смелую решетку радиатора, как видно на ренделах.

Есть и предположения по интерьеру нового кроссовера X8, который получит много общего с недавно представленным концептом BMW X7 iPerformance Concept. В частности, водитель и пассажиры смогут оценить большие дисплеи тачскрин информационно-развлекательной системы.

Что же касается BMW X8, то в его основе буде положена комбинация фирменной модульной платформы СLAR и шасси Rolls-Royce Cullinan. По ситловым агрегатам базовым станет 6-цилигдровый 3,0-литровый турбодизель от модели 640d – мощностью 313 л.с. и разгоняющий «восьмерку» до 100 км/ч за 6 секунд.

Кому этого мало предложат и бензиновый V8 рабочим объемом 4,4 (от модели 650i), выдающий на гора 450 л.с. Стандартной станет автоматическая 8-ступенчатая коробка передач. Подвеска колес, не исключено, будет по-спортивному «заниженной» – M Sport.

Что же касается цен, то прайсы на BMW X8 предположительно стартуют от 90 тыс. евро, а за топовые версии придет отдать уже 120 тыс. евро. На рынок люксовые кроссовер может выйти уже в начале 2020 года.