Как выбрать педикюрное кресло?

Как выбрать педикюрное кресло?

Если вы решили открыть свой салон красоты, необходимо уделить достаточно внимания его обустройству и выбору подходящей мебели. Из настоящей статьи вы узнаете о том, какими бывают современные кресла педикюрные. На рынке они представлены в достаточно широком ассортименте, что делает их выбор затруднительным.

Полезные рекомендации

Для начала следует заметить, что главной задачей педикюрного кресла является обеспечение комфорта как самого мастера, так и его клиентов. Существуют такие модификации описываемого предмета мебели:

  • Простое кресло. Оно обладает элементарной конструкцией с возможностью регулировки спинки и уровня сиденья. Под ноги клиента помещается подставка, которая нередко идет в комплекте с креслом.
  • Педикюрная группа. В этом случае описываемый предмет мебели представляет собой конструкцию с общим основанием, которое объединяет подставку под ноги и кресло. Это изделие не так мобильно, как описанное выше, но оно дает возможность клиенту и мастеру чувствовать себя удобно.
  • Профессиональное кресло. Оно оборудовано всеми нужными настройками, включающими наклон и подъем спинки, а также имеет две подставки для ног. В нем клиент может полностью расслабиться во время сеанса.
  • Спа-кресло с гидромассажем. Оно является самым дорогим из перечисленных вариантов. Данная конструкция отличается удобством использования и легкостью регулировки. Установка такого кресла требует подключения инженерных коммуникаций.

Из всех перечисленных вариантов каждый владелец салона красоты может выбрать наиболее подходящий.