Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт будь-то кухни, ванной, туалета или всей квартиры — это всегда стресс для людей. Такой вид работы в только построенном доме или в квартире со вторичного рынка — это комплексный, многоэтапный процесс. Подход к организации и выполнению этого процесса требует не только профессионализма и значительного опыта у людей которые этим занимаются, но также умения использовать новейшие технологии в данной сфере. Проведение работ по отделке и декоративному завершению, потребует наличия специализированного оборудования и инструментов. В наше время существует большое множество различных компаний и бригад занимающихся ремонтом. К выбору исполнителей подходить необходимо очень тщательно, почитав отзывы и посмотрев их портфолио.

Проводя капитальный ремонт в старых домах обычно проводят с заменой всех коммуникаций и последующей отделкой. Также его проводят, когда собственники жилья решили провести перепланировку, а не локально изменить квартиру. Еще раз повторюсь, для этих целей лучше обращаться к людям знающим свое дело, имеющим необходимый навык. В перспективе это поможет вам сохранить нервы, а возможно убережет от финансовых потерь в дальнейшем, ведь все ошибки которые вы допустите при проведении ремонта потом придется переделывать, а это повлечет дополнительные расходы. Ведь не все люди смогут правильно спланировать ремонт. Необходимо рассчитать стройматериалы строго столько сколько нужно. А еще существует несовместимость некоторых материалов и одни могут дополнять другие и эти знания приходят с опытом. Кроме того обычно фирмы могут привлечь дополнительными скидками, а мастера подскажут в каком месте повыгоднее купить стройматериалы. Не стоит забывать о вещах которые сопровождают ремонт, в это число попадает вывоз мусора эту услугу предлагает сайт , доставка в квартиру купленных строительных материалов. Не забывайте еще о законной стороне вопроса, о том что работы могут проводится в определенный промежуток времени, это еще один повод в пользу найма профессионалов и не растягивать удовольствие.

Этапы ремонта.

Самая шумная и грязная работа капитального ремонта – это демонтаж, что-бы не портить отношения с соседями всегда следует следить за временем и при вывозе строительного мусора производить уборку за собой. Также при демонтаже стен и напольного покрытия обычно кроме части верхней части снимется полностью стяжка,в некоторых случаях убирают несущие стенки. Не забываем что для перепланировки необходимы дополнительные разрешения. Читая статьи и просматривая видео, может показаться, что эта робота достаточно проста и не требует навыков, но это ошибочно складывающаяся точка зрения. При проведении данных работ не допустимо повреждение несущих стен, также при демонтаже окон не допускается повреждение стен помещения. И это встречается довольно часто, особенно в старом фонде, когда для работы нанимаются не профессионалы.

Следующий этап капитального ремонта прокладка коммуникаций, выравнивание стен и заливка полов. На этом же этапе создаются новые межкомнатные перекрытия. Для этих целей можно использовать как кирпич, так и гипсокартон или пеноблок. К этому этапу также требуется наличие определенных навыков и наличие специального и иногда довольно не дешевого оборудования. Если это необходимо на данном этапе укладывается звукоизоляция, создающая дополнительный комфорт в вашей квартире. Окончательная цена капитального ремонта на всех стадиях зависит от материалов которые используются при проведении работ, поэтому покупку материалов согласовывайте заранее, что-бы потом не было «сюрпризов».

Следующий этап капитального ремонта проведений отделочных работ. Туда входят работы по установке гипсокартонных потолков, установка сантехники и укладка плитки. И вот от качества проведения именно этих работ будет зависеть весь внешний вид вашей квартиры. И если до проведения отделки вы еще сможете внести в проект любые пожелания и дополнения, то после проведения отделочных работ это будет возможно только с применением демонтажных работ.

Последний этап ремонта квартиры это проведение малярных работ, установка натяжного потолка. Эти работы формируют конечный вид вашей квартиры, при проведении этих работ лучшее решение обратится к дизайнеру.