Куда пропадают автомобили

Куда пропадают автомобили

Часто бывает, что возвращаясь к своему автомобилю, хозяин не обнаруживает машину на том месте, на котором её оставил. Обычно у водителей начинается паника, их нетрудно понять. Ведь автомобиль это не просто средство передвижения, это дорогой способ выражения индивидуальности и характера каждого человека, лишиться личной машины никто не хочет. Но совсем не обязательно сразу идти в милицию, стоит сделать глубокий вдох, выдох и попытаться разобраться – куда пропал автомобиль.

Зачастую хозяин просто ошибается парковочным местом. В современных городах много одинаковы улиц и участков застройки, поэтому при постановке машины на стоянку попытайтесь запомнить особые ориентиры места, например, приметное дерево, куст, плакат или надпись. Оставляя машину на парковке крупного торгового центра легко не найти её на месте. Одинаковое строение парковочных этажей может запутать любого, здесь ориентирами может стать вход в здание торгового центра, окна, аварийные выходы и пожарные гидранты. Этаж запомнить придётся в любом случае.

Если вы оставили машину на улице, а по возвращению не обнаружили её на месте, при этом вы уверены, что оставили её именно здесь, изучите ближайшие дорожные знаки. Возможно, вы оставили машину в неположенном месте и её забрали на штраф – стоянку. Найдите свидетелей, поинтересуйтесь у них, видели ли они процесс эвакуации автомобиля. После этого обратитесь в ГИБДД. Нередко водителям необходим выкуп автомобилей в Санкт-Петербурге, Ростове, Нижнем Новгороде и Волгограде. Не обнаружив машину на прежнем месте, может оказаться, что она давно продана или сдана в автоломбард на сайте за хорошую цену, полностью соответствующую техническому, косметическому состоянию, модели и году выпуска. Возможно, такое стечение обстоятельств даже выгодно настоящему владельцу машины. В любом случае, необходимо внимательно разобраться со сложившейся ситуацией. Дорогие иномарки в последнее время часто оказываются в угоне, высоко востребованы у дилеров автозапчастей во всех городах России, поэтому за личным автомобилем необходим не только хороший уход, но и постоянный присмотр.