Патрульные открыли огонь, чтобы остановить неадекватную автоледи

Патрульные открыли огонь, чтобы остановить неадекватную автоледи

Патрульные открыли огонь, чтобы остановить неадекватную автоледи

Случайным свидетелям удалось снять попытку полицейских остановить неадекватного водителя «ВАЗ-21099», который гонял по центру небольшого городка, грозя снести всех на своем пути.

Сперва патрульные пытались догнать «Ладу», но их авто врезались в бордюр клумбы! А преследуемая ими машина как ни в чем ни бывало стала наматывать возле них круги. Тогда стражи порядка решили открыть огонь.

ЧП произошло в городе Ржищев (Киевская область). Попытки патрульных попасть по колесам результата не принесли — «Лада» с наглухо тонированными стеклами и дальше ездила. Автомобиль удалось задержать в другом месте. За рулем оказалась молодая девушка. Не обошлось и без минутки юмора — когда на нее надевали наручники, из салона звучала песня «Баклажан (Лада Седан)».

В ПОЛИЦИИ ПОДТВЕРДИЛИ ЗАДЕРЖАНИЕ

Как сообщают в пресс-центре полиции Киевской области, автомобиль нарушительницы вызвал подозрения у патрульных, но его водитель проигнорировал требование остановиться.

«Пытаясь убежать, он повредил служебную машину и подвергал опасности других участников дорожного движения. Критически оценив ситуацию и руководствуясь действующим законодательством, а именно Законом Украины «О Национальной полиции», полицейские применили табельное огнестрельное оружие. Чтобы остановить автотранспорт, правоохранители осуществили несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. После чего заблокировали движение транспорта и задержали правонарушителя.

Как оказалось, за рулем автомобиля была 25-летняя девушка. Сейчас ее доставили в больницу для медицинского освидетельствования», — говорят в полиции Киевской области.