Полноразмерные электромобили

Полноразмерные электромобили

Полноразмерный автомобиль предполагает не только масштабы, но и характеристики таких транспортных средств нередко превышают параметры донорских автомобилей.

Мощный электромотор дает великолепные динамические характеристики. Крутящийся момент в таком двигателе высок даже на низких оборотах, что отличает его от двигателя внутреннего сгорания. Такие электромобили укомплектованы весьма мощной батареей, позволяющей на одном заряде проехать расстояние в 200-250 км. Это тот запас, которого зачастую достаточно для покрытия повседневных нужд владельцев машин.

Большое количество внимания в Интернете уделено спортивному электромобилю Tesla Roadster. Он является конверсией спорткара Lotus Elise автопроизводителя из Британии. Эта модель предлагает обладателю не только разгон до сотни за четыре секунды, великолепную управляемость и богатый салон, но и требует гораздо меньшее количество дорогостоящего ухода.

Интервалы в техобслуживании составляют 45 тыс. км, а это в 2-3 раза лучше, нежели у аналогичных по характеристикам машин. Сравнивая с традиционными спорткарами, которые жаждут бензина, Tesla Roadster весьма экономичен. При весе в 1200 кг он потребляет 150Вт/ч электроэнергии для преодоления 1 км пути. Это меньше чем потребление малолитражного автомобиля.

Литий-ионный аккумулятор позволяет Tesla Roadster проезжать до 350 км на одном заряде при смешанном цикле. Полная зарядка батареи происходит за 3,5 часа. Замена аккумулятора должна производиться после каждых 160-200 тыс. км, а ремонт должен выполняться в компании http://teslaserviz.com

Не смотря на то, что этот электромобиль является одним из наиболее известных, он не содержит практически ничего нового. Являясь соединением бензинового Lotus Elise и электронной начинки AC Propulsion, электромобиль реализован британским Lotus.

Основной особенностью полноразмерных электромобилей выступает приближение дальности пробега и максимальной скорости к имеющейся у автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Исходя из того, что в настоящее время стоимость электромобиля определяется ценой электрооборудования, полноразмерные электромобили имеют высокую цену. Основной нишей, занятой такими автомобилями стали спортивные автомобили. Электродвигатели, используемые в спорткарах, подкупают своей экономичностью и надежностью.