Спасение в аренде транспорта

Спасение в аренде транспорта

Каждый бизнесмен ежедневно сталкивается с разнообразными по своей сложности и различнейшими по цели задачами. Вести бизнес это всегда непросто, а уж в России, что не говори, явно не легче всего.

Но мало того начиная и удерживая на плаву любое дело, необходимо решать какие-то глобальные в своем роде проблемы, так самыми неразрешимыми оказываются подчас не очень существенные вещи. Например, с большим трудом подготовленное мероприятие может сорваться из-за простой не возможности доставки людей в необходимое место. Благо сегодня аренда микроавтобуса стала простым делом, и предложений на рынке все больше и больше, таким образом, небольшой коллектив можно отвезти практически в любое место, а при современных моделях еще и комфорт обеспечен.

Стоит заказ микроавтобусов недорого, но вот что делать, если ваш коллектив не просто коллектив, а самый настоящий «коллективище»? Казалось бы, надо озадачиться, простая аренда минивэна тут не спасет, но кто сказал, что нельзя взять напрокат целый автобус? Конечно, никто такого не говорил, потому что арендовать автобус сейчас проще простого. Стоить, конечно, эта услуга будет подороже, чем аренда микроавтобуса, но смею вас уверить, что она также вполне доступна, а если есть возможность заплатить несколько больше, то вы можете заказать шикарный туристический комфортабельный автобус, какие обычно использую для длительных экскурсий или туров по городам или даже странам. А это значит – удобное место для багажа, наличие туалета, а в некоторых комплектациях dvd-плееров. Разумеется, простая доставка сотрудников такого шика не предполагает, но ведь красиво жить не запретишь.

При этом хочу заметить, что, имея в собственности такое транспортное средство, можно вполне успешно его само обернуть в бизнес. Однако возникает ряд трудностей, вытекающих из специфики данной отрасли. Автобусы, да и микроавтобусы нуждаются в определенных условиях содержания. Так, если для пары микроавтобусов достаточно гаража, то для автобуса вам необходимо будет арендовать место на специальной стоянке, в автобусном парке, а это все является отдельной статьей расхода, не говоря о том, что необходимы штатные механики, водители, ведь такая техника нуждается в постоянном уходе. Так что возможно оно и лучше заниматься своим делом, а при необходимости прибегать к услугам специальных агентств по аренде микроавтобусов или автобусов. Успехов вам в работе!