Уборка в медучреждениях

Уборка в медучреждениях

В медицинских учреждениях, особенно в больницах, обязательным условием является наличие идеальной чистоты. Ведь, как известно всем, это залог здоровья. Правила дезинфекции и тщательного мытья всего оборудования и предметов очень важны по эстетичным соображениям и для сокращения внутрибольничных инфекций окружающих поверхностей.

Уборка в больницах имеет свои особенности: здесь главным является поддержание безупречной стерильности, исключение перемещения пыли и грязи и соблюдение цветовой кодировки помещений (синяя цветовая гамма помещения – это стерильная зона, зеленая – чистая зона для медработников, желтая – опасность заражения, красная – зона повышенной загрязненности).

Обязательным элементом в больницах являются пропитанные антибактериальным раствором или содержащие дезинфицирующий компонент коврики и одноразовые бахилы.

Недобросовестная обработка медицинских инструментов и редкая уборка кабинетов и палат являются причиной возникновения микробного загрязнения.

К сожалению, качественному выполнению санитарной обработки поверхностей в помещениях больниц мешает ряд имеющихся проблем, например, дефицит персонала и большой объем работы. Так как больница имеет немалую площадь, то целесообразно и эффективно будет использовать для ее уборки специальные технические средства. Ведущие американские и европейские производители позаботились о том, чтобы сделать ежедневную уборку максимально быстрой, легкой и комфортной не в ущерб качеству работы. Крайне эффективно удаляет мусор, грязь и пыль представленное на рынке разнообразие современного профессионального оборудования: промышленные пылесосы, подметальные машины которые можно приобрести на сайте http://sobek.kz/product-and-services/podmetalnye-mashiny/, поломоечная техника, аппараты для химической чистки текстильных покрытий и т.п.

Мощные пылесосы обеспечат результативную уборку помещений больницы, не нарушая при этом тишину и спокойствие, поломоечные машины натрут и отмоют полы, сделают влажную уборку с применением моющих дезинфицирующих средств, а подметальные машины помогут отказаться от привычных веников, создающих пыль и дискомфорт.

Благодаря новейшему оборудованию для уборки значительно уменьшается расход химических средств и воды, а персонал больницы сможет заняться в дополнительно освободившееся время не менее полезными делами (оказание помощи больным пациентам, сопровождение их на процедуры и т.п.).