В отпуск всей семьёй на машине

В отпуск всей семьёй на машине

Наступает время отпусков и многие семьи готовятся отправиться в путешествие на машине. Как сделать так, чтобы длительная поездка с детьми прошла без проблем и с комфортом?

Дети быстро изматывает дорога. Чтобы ребятишки не капризничали и не портили родителям нервы, составьте план путешествия. Определите маршрут с остановками. Самая распространённая проблема в пути – скука. Детям быстро надоедают одинаковые пейзажи за окном и тряска в автомобиле. Нужно как можно часто останавливаться, чтобы дать им возможность побегать и размять мышцы. Паузы должны быть каждые четыре часа. Можете вместе осмотреть достопримечательности, набрать цветов, если вы остановились в открытом поле, поиграть в мяч или бадминтон. В лесу можно разбить пикник, пообедать на свежем воздухе, побегать и попрыгать. Ночь лучше проводить в гостиницах, а не за рулём. Ваш бюджет от этого не пострадает, придорожные гостиницы недорогие. Лучше если ваш сон будет в удобной позе, это повлияет как на ваше настроение, так и вашей семьи.

Если вы запрещаете детям длительное времяпровождение с гаджетами, забудьте об этом на время путешествия. Загрузите в планшет или телефон любимые игры детей, мультики и музыку. Возьмите с собой аккумуляторы для автомобиля, чтобы можно было подключить планшет прямо в автомобиле.

Приготовьтесь к неприятностям. У кого-то из членов семьи может разболеться голова в дороге, кого-то может укачать. Проверьте содержимое аптечки. Помимо стандартного набора добавьте средства, которыми не пользовались ранее, на всякий случай. В машине держите под рукой бутылку с водой, влажные салфетки и смену белья для детей. В дороге случается всякое, поэтому держите в багажнике спальники или палатки.

Во время путешествия в тесном пространстве происходит сближение семьи. В нормальной жизни вас отвлекает работа и прочая суматоха. В пути наступает иная атмосфера. Вы можете рассказывать детям славные истории из своего детства, петь хором песни, читать стихи. Если в дороге вы будете уделять внимание своим детям, они не заскучают, и не будут досаждать своими капризами. И ваш путь станет увлекательным дополнением к отпуску.