Автоломбард. Что это?

Автоломбард. Что это?

Вам срочно понадобились деньги, а помощи ждать, откровенно говоря, неоткуда? Возможно, вам стоит задуматься о продаже автомобиля. Однако не всё так просто. Перед тем как размещать объявления в местных СМИ, вам придётся пройти технический осмотр, немного «подлатать» машину и, само собой, определить её рыночную стоимость. Не говоря уже о поиске адекватного покупателя, который не будет постоянно цепляться к мелочам и снижать цену. На это уйдёт немало времени, а как раз его у вас и нет. Неужели никакой альтернативы? Разумеется, выход есть всегда! Почему бы вам не воспользоваться услугами автоломбарда https://fgk.ua/avtolombard?

Автоломбарды, и чем они занимаются

Конечно же, вы знаете, чем занимаются обыкновенные «комиссионки», ломбарды и прочие старушки-процентщицы. Совершенно верно, выдают ссуды под залог ценных предметов – украшений, мехов, техники. Если вы не успеваете расплатиться в срок, вещь переходит в собственность ломбарда.

По большому счёту, автоломбарды делают то же самое, только вот залогом выступает ваш личный транспорт. Специалисты по оценке автомобилей (техники, маркетологи, менеджеры по продажам) в течение часа (иногда – нескольких часов, всё зависит от компании) осматривают машину и выносят вердикт. Если авто стоит от $ 4 тысяч и выше, значит, вам могут предоставить кредит в размере 85-90% от стоимости транспорта.

Вы согласны? Значит, переходим к оформлению документов. Вы остаётесь владельцем авто вплоть до окончания договора, но если вы не возместите кредит вовремя, с машиной придётся расстаться.

Автоломбарде зачастую принимают авто, которые зарегистрированы в других странах. Кому это удобно? Прежде всего, путешественникам, которые попали в затруднительную ситуацию: например, нуждаются в срочном лечении, а страховки не имеют.

Автоломбарды: долой стереотипы!

Некоторые автолюбители, даже когда ситуация абсолютно безвыходная, готовы продать транспортное средство скупщикам, но ни в один из автоломбардов не обратятся. Они уверены, что компании солидно наживаются на их горе и предлагают значительно меньшую сумму, чем на самом деле стоит машина. Не забываем также о процентах: услуги ломбардов стоят денег. Однако это более приемлемый вариант, чем, например, вышеупомянутые скупщики-коммерсанты: в случае с автоломбардом, вы хотя бы можете выкупить авто, когда будут деньги.