Kia прекращает продажи в Европе Kia Soul с бензиновым мотором

Kia прекращает продажи в Европе Kia Soul с бензиновым мотором

Kia прекращает продажи в Европе Kia Soul с бензиновым мотором

Kia прекращает продажи в Европе Kia Soul с 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 204 л.с. Теперь европейцам предложат только полностью электрическую версию этого субкомпактного внедорожника.

В 2017 году на Старом Континенте продали около 12 100 экземпляров внедорожника Kia Soul. Из них примерно 45% (это около 5 400 экземпляров) пришлось на электрическую версию. Маркетологи южнокорейской компании считают, что эта тенденция на европейском рынке продлиться дальше, и даже упрочится. В первом квартале 2018 года на европейском рынке примерно до 10% увеличились цены на электрические Kia.

Больше всего электрических Soul продали в прошлом году в Германии (почти 3 000 автомобилей). При этом большинство Soul EV были сразу же в качестве подержанных автомобилей экспортированы в Великобританию.

В Европе постоянно ужесточаются правила выбросов в атмосферу вредных веществ. Поэтому автопроизводители вынуждены переходить на «зеленые» технологии, в том числе и на использование «чистых» электрических силовых установок.

В ближайшие годы компания Kia планирует больше внимания уделять электромобилям. В скором времени все новые модели этого бренда получат электрические версии.