Начать бизнес с нуля

Начать бизнес с нуля

Почти каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как начать свой бизнес. Проворачивая множество идей в голове, наталкиваешься на единственную главную мысль: где взять средства? Для любого бизнеса нужно иметь две составляющие. Первая – это бизнес идея, вторая – стартовый капитал. Давайте посмотрим, что, как и где можно взять.

Для начала нужно хорошо обдумать бизнес идею. Необходимо знать, будет ли на нее спрос. Здесь нужно учитывать множество факторов: нужен ли этот товар или услуга покупателю, в каком регионе и как сбывать предлагаемый вами товар. Какие возможные трудности могут быть на вашем пути, кто ваши будущие конкуренты и как можно переманить к себе их клиентов. Сколько вы сможете производить товара, и кто эго будет делать. Но чтобы целиком увидеть картину ваших перспектив, тщательно прописывайте пункты, не держите все в голове, идея начинает по-настоящему оживать только на бумаге: как только записать, все встанет на свои места. Не стоит забывать и о риске. Что вы будете делать, если идея окажется провальной и не востребованной? Какие будут ваши пути отступления? Предположим, что вы уже всё продумали и ваша идея действительно стоит миллионы. Но, как и в любом деле, нужно иметь стартовый, так сказать, первый уверенный рывок, чтобы полноценно начать работать над планом и воплощать его в жизнь.

Придумать бизнес идею в большинстве случаев не составляет существенных проблем. Главной задачей остается поиск стартового капитала или инвесторов, которые смогут профинансировать вашу идею. Можно привести несколько вариантов возможностей получить стартовый капитал. Один из распространённых способов – поможет микро кредитная компания «Невада», и когда ваше дело заработает на полную катушку, вы сможете погасить его. Но если проект прогорит, вы останетесь у разбитого корыта, да еще и с кучей долгов, а иметь дело с коллекторами не очень приятно. Можно подключить инвесторов и спонсоров, которых могут заинтересовать ваши идеи и которые смогут тоже иметь выгоду от вашего дела. Но как показывает практика, не многие бизнесмены или бизнес структуры хотят вкладывать деньги в сомнительные проекты, да и вообще делиться деньгами. Поэтому нужно искать беспроигрышную альтернативу, чтобы начать с нуля, получить стартовый капитал и не быть никому должным.

Существует одна хорошая альтернатива, которая поможет вашей идее стать реальностью. Это краудфандинг, что, попросту говоря, означает «народные сборы». Что это значит? В мире и странах СНГ есть множество интернет ресурсов, на которых есть огромное количество идей, за которые простые пользователи могут выложить определённую суму. Это может быть один доллар или даже тысячи – это в своем роде пожертвования для тех, кто хочет раскрутить свою идею, но не имеет стартового капитала. Таким образом, вы можете проследить, сколько людей заинтересовались вашей идеей и сколько они готовы за нее отдать, что в дальнейшем может вам очень помочь.

Один из таких сайтов – Kickstarter. Последнее время все новости hi-tech пестрят сообщениями про этот сервис. Здесь люди со всего мира могут увидеть вашу идею и дать вам денег. Для этого вам необходимо описать свою идею, сделать небольшой проморолик, в котором будет показан товар или услуга, и указать сумму, необходимую для того, чтобы идея ожила. Если ваша идея заинтересует аудиторию, вы можете получить эти деньги и даже больше. Итак, подытожим. Если у вас есть ценные и уникальные бизнес идеи, но вы не знаете, как и где их реализовать, вы можете проверить свои силы в различных проектах, которые помогут получить денег и изучить целевую аудиторию. Не разбрасывайтесь идеями налево и направо, идите к своей цели. Возможно, именно вы скоро станете миллионером.