Услуги квартирного переезда

Услуги квартирного переезда

В современных городских условиях любая перевозка мебели больше информации, а тем более квартирный переезд, представляют собой состоящую из множества этапов процедуру, наиважнейшую роль в которой играем сам заказчик.Заказав комплексную услугу «Квартирный переезд», потребитель может быть абсолютно уверен, что опытные специалисты должным образом упакуют вещи и мебель, правильно выполнят погрузку в машину, после чего занесут, расставят все по местам, а также заберут использованную упаковку, чем и завершится переезд в другую квартиру.

Обо всех тонкостях всегда можно договориться с исполнителями. Однако этого недостаточно для того, чтобы весь процесс прошел гладко и «без нервов». От заказчика тоже требуются некоторые манипуляции.Для начала следует здраво оценить сложившуюся обстановку и определиться с перевозимыми вещами. Одежду лучше всего упаковать в полиэтиленовые мешки, а тяжелые вещи – в клетчатые сумки. Для бытовой техники и аппаратуры необходимы соответствующие по размеру картонные коробки. Обо всех этих моментах нужно подумать заблаговременно и сделать заказ упаковочных материалов у компании, выполняющей услуги квартирного переезда. Кроме вышеперечисленного, нужно соотнести размеры крупногабаритной мебели с размерами ваших дверных проемов и дверей лифтов, лестничных площадок.

Если есть сомнения в возможности вынесения предметов в собранном виде, при заказе услуги следует уведомить специалистов о возможной разборе/сборке мебели.Нередко встречается ситуация, когда заблаговременно собрать (упаковать) ковры и ковровые покрытия до выноса мебели невозможно. Тогда нужно обязательно указать на это обстоятельство при осуществлении заказа, чтобы специалисты могли в целях предупреждения загрязнения ковровых поверхностей постелить специальные защитные покрытия.Следующим этапом является оценка заказчиком внешней обстановки, то есть определение откуда и куда будет осуществляться переезд по Москве.

Нужно позаботиться заранее о возможности подъезда автомобиля к парадному входу, потому что решение этого вопроса в дальнейшем будет влиять на продолжительность работы «грузчиков на час». Разница во времени, в ситуации, когда полная вещами машина загружается возле подъезда или же находится в нескольких десятках метров от входа на проезде, при этом постоянно пропуская движущиеся по двору автомобили, составит до трех часов.В случае осуществления перевозки мебели с помощью лифтов, необходимо позаботиться об их бесперебойной работе в назначенный день. Достаточно позвонить в ЖЭК диспетчеру аварийной службы и договориться.Используя вышеуказанные рекомендации, заказчик гарантировано сократить время переезда, а, значит, силы и средства.