Зачем нужен срочный выкуп автомобилей и что это такое

Зачем нужен срочный выкуп автомобилей и что это такое

Иногда возникает ситуация, когда срочно нужна определенная сумма денег. И дедушки-миллионера нет, и счета в Швейцарии тоже нет…

Что в таком случае делает большинство из нас? Правильно – обращается с просьбой помочь к родным и близким, друзьям и хорошим знакомым, которые и сами зачастую в такой же ситуации. А учитывая сложившуюся ситуацию в мировой экономике за последнее время, практически у всех постоянная нехватка денежных средств, многие без работы. Сможет ли кто-то занять крупную сумму денег, при этом не питая иллюзий о возврате долга в срок?Можно, конечно, и продать автомобиль… Разместить объявления в средствах массовой информации, сказать всем знакомым об этом, расклеить объявления по городу… Но вопрос – а как быстро найдется покупатель?

И сможете ли вы получить ту сумму, на которую рассчитываете?Есть, конечно, еще возможность взять кредит в банке. Но все знают о «бешенных» процентах, которые набегают за кредитный период. Конечная сумма, которую вы отдадите, может превышать ту, которую вы брали, раза в два. Да и не все банки готовы дать требуемую сумму (речь идет о сокращении размеров кредитования и ужесточении требований к заемщикам).Итак, возвращаемся ко второму варианту: у вас есть автомобиль.. Не совсем новый, не совсем в хорошем техническом состоянии, но – выход есть. Можно обратиться в компании, которые осуществляют срочный выкуп авто здесь.

Их сотрудники оценят состояние авто, популярность модели на текущее время и скажут вам его предварительную стоимость.Каким образом проходит вся процедура и какие у нее преимущества – об этом вы узнаете ниже. Начнем с достоинств:1. деньги за автомобиль вы получаете сразу, не дожидаясь оформления всех документов и не затрачивая время на все формальности;2. сумма, которую вы получите примерно равна среднерыночной стоимости автомобиля. Если учесть скорость продажи (см. пункт 1), то это весьма существенный фактор.

Последовательность действий сопровождающих выкуп автомобилей обычно следующая:

• сотрудник компании приезжает и производит оценку машины (как правило, бесплатно), после чего говорит вам сумму, на которую можете рассчитывать;

• после согласования суммы, эксперты проверяют автомобиль на «криминальное прошлое», наличие аварий и т.д.;

• при содействии юриста оформляются все необходимые документы;

• вы отдаете машину в собственность компании и получаете деньги.

Для того, чтоб осуществить срочный выкуп авто, вам надо будет предоставить определенные документы: паспорт транспортного средства (ПТС); а если автомобиль еще стоит на учете в ГИБДД – свидетельство о регистрации; иногда требуется полис страхования по программам Обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и КАСКО; разумеется, паспорт. В случае, если владельцем автомобиля являетесь не вы, то необходимо будет предъявить генеральную доверенность. Обязательно проверьте, что все документы имеются в наличии, а также их достоверность на момент продажи.