Аккумулятор для скутера в Киеве

Аккумулятор для скутера в Киеве

Скутер – очень удобное транспортное средство для города. Его конструкция позволяет перемещаться по городу в самой обычной одежде. Чтобы он продолжал надёжно работать, и каждый день перевозил вас на любое расстояние по городу и за его пределы, лучше позаботиться о наличии качественного и долговечного аккумулятора. Только он сможет быстро и регулярно запускать в работу двигатель, и восстанавливать потраченный заряд за короткий промежуток времени.

Как правильно выбрать АКБ?

Практически все современные модели оснащены электрической системой на 12 вольт, соответственно и батарея должна быть подходящего вольтажа. Но, существует небольшое количество скутеров, рассчитанных на 6 вольт в АКБ. Этот нюанс стоит учитывать особенно, так как неправильный вольтаж гарантировано приведёт к выходу из строя практически всего электрического оборудования.

Купить аккумулятор для скутера в Киеве можно свинцово-кислотный, или гелевый. Первый вариант будет значительно дешевле, но второй избавит от необходимости периодического технического обслуживания, и специфических условий хранения в межсезонный период. Высокие эксплуатационные показатели и прекрасная надёжность, несмотря на разнообразные условия эксплуатации, позволят не задумываться о реальном состоянии батареи. Она может прекрасно самостоятельно о себе позаботиться. Главное, не допускать глубокого разряда свинцовых пластин.

Но, если у вас есть достаточно свободного времени и есть желание исправлять уровень электролита при помощи дистиллированной воды, вы можете значительно сэкономить финансы, купив батарею с жидким электролитом.

На что обращать внимание при выборе?

Не спешите покупать первый попавшийся аккумулятор. Если зайти на сайт АвтоЕвроТрейд в раздел аккумуляторы для скутеров https://aet.ua/car-batteries/moto-batteries/, можно заметить, что их выбор очень большой, и растеряться в такой ситуации будет вполне нормальным. Дело в том, что промышленность выпускает очень большое разнообразие двухколёсной техники, и каждая имеет свой тип и размер источника питания. И чтобы не ошибиться с выбором, стоит обращать внимание на следующие критерии, которые будут играть важную роль:

— вольтаж, он может быть 6 или 12 вольт;

— ёмкость, её не стоит изменять, только рекомендуемую производителем скутера;

— физические размеры АКБ, строго рекомендуемые, иначе корпус просто не поместится на рабочее место, или он будет болтаться в нём;

— гелевый или свинцово-кислотный, по финансовым возможностям;

— стартовый ток, чем выше, тем проще и быстрее будет запускаться двигатель.

Не важно, двухтактный или четырёхтактный двигатель стоит на вашем скутере, качественный аккумулятор для скутера в Киеве от компании АЕТ поможет ему быть надёжным транспортным средством на все случаи жизни. И избавит владельца от необходимости запускать мотор при помощи неудобного и не всегда эффективного кикстартера.