Чип-тюнинг автомобилей Lexus

Чип-тюнинг автомобилей Lexus

Японские автомобили Lexus – воплощение инновационных технологий, мощности и надежности в машинах элитарного класса. Торговая марка принадлежит концерну Toyota и представляет премиальный сегмент ассортимента.

Технология проведения чип-тюнинга в автомобилях Lexus

Произвести подобный тюнинг Lexus можно двумя методами, которые обладают равноправной эффективностью. Специалисты используют две технологии:

Перепрошивка электронного блока управления (ЭБУ). Методология предусматривает внесение изменений в программный комплекс центрального блока управления всеми системами автомобиля. Обычно, подобную операцию реализуют для моделей IS 250 и RX 270, что позволяет нарастить мощность двигателя до 50%. Прирост данной характеристики осуществляется в ущерб долговечности двигателя, а значит, при перепрограммировании ЭБУ необходимо определить оптимальное соотношение мощности к ресурсу мотора.

Установка специального блока. Данный вариант чип-тюнинга http://reborn.tech/ считается оптимальным, так как не предусматривает внесения изменений в заводские настройки программного обеспечения электронного блока управления. Технология достаточно проста – специалист устанавливает компактный модуль с микросхемой, который встраивается в схему между системой впрыска и ЭБУ. Подобную операцию можно осуществить самостоятельно всего за несколько минут.

При внесении изменений в программное обеспечение блока управления владелец рискует лишиться гарантийной поддержки производителя. Именно поэтому, подобную операцию рекомендуется осуществлять в авторизированных лицензионных сервисных центрах данной торговой марки.

Преимущества и эффект от установки современных модулей чип-тюнинга

Модули для чип-тюнинга считаются оптимальным способом чип-тюнинга автомобилей Lexus благодаря следующим фактам:

Увеличивается крутящий момент двигателя.

Мотор становится приемистым, динамика разгона повышается.

Несмотря на увеличение характеристик расход топлива снижается на 10%.

Увеличение мощности составляет около 25%, что не сказывается на ресурсе двигателя.

Возможность самостоятельной установки без привлечения профессионалов.

Подобный тюнинг не требует изменения штатного ПО блока управления. Его воздействие направлено на оптимизацию импульсов, передаваемых от ЭБУ на систему впрыска.

Итоги

Микросхемы модулей для чип-тюнинга, преимущественно, применяют на дорожных автомобилях для повседневной езды. Перепрограммирование же ЭБУ реализуют в случаях, где требуется подготовка машины к соревнованиям.