Современное холодильное оборудование

Современное холодильное оборудование

При необходимости хранения определённых продуктов питания, медикаментов или иных химических веществ, соблюдая строго определённые температурные показатели, на помощь приходят разнообразные холодильные камеры Liebherr и установки. Уровень современных технологий позволяет производить холодильные установки с возможностью электронного дистанционного управления, что позволяет контролировать поддерживание необходимого оптимального температурного режима, а также своевременно его корректировать. Кроме того, выпускаемое современное холодильное оборудование подразумевает не только точное соблюдение необходимого температурного графика, но и полную безопасность в использовании. Электронные информационные системы контроля работы холодильных устройств позволяют одновременно эффективно регулировать потребляемую электроэнергию, в зависимости от уровня нагрузки. Это позволяет значительно сэкономить расходуемую электроэнергию. Устаревшие аммиачные охлаждающие устройства сегодня вытесняются более мощными современными агрегатами, для функционирования которых широко используется фреон.

Современные холодильные устройства могут представлять из себя как отдельные самостоятельные модульные элементы, так и полностью оборудованные стационарные помещения, где предусмотрены специальные стеллажи для хранения и алюминиевые радиаторы для охлаждения. Такие стационарные холодильные помещения, как правило, требуют особого монтажа, который заключается в соблюдении технологий использования теплоизоляционных материалов, а также, надёжной защите от промерзания или, наоборот, прогревания. В основном, для этого применяются устойчивые к механическим и температурным воздействиям полимерные материалы. Регулярное техническое обслуживание и контроль работы охлаждающих устройств, а также возможность выбора оптимального рабочего режима, позволяют избежать масштабных ремонтных работ и значительно продлить их эксплуатационный срок.

Единственным недостатком современных охлаждающих устройств можно назвать необходимость регулярного применения специальных технических холодильных масел