Светодиодные лампы для авто: особенности выбора

Светодиодные лампы для авто: особенности выбора

Сегодня светодиодные лампы для авто очень востребованы среди потребителе. Они являются полупроводниковыми источниками света. Пониженное потребление энергии, сокращенная затрата горючего транспортом (что связано с понижением мощи на бортовую сеть авто), небольшое число выбрасываемых в воздух вредных частиц – поэтому такие лампы востребованы.

Преимущества

Светодиодные лампы для авто отличаются рядом преимуществ:

  • длительная работа и надежность. Объяснить это легко, потому что такие лампы не имеют нить накаливания, из-за чего они не боятся перегрева либо срыва нити. К тому же светодиодным моделям не страшны удары или вибрация;
  • простая установка. Как все знают, трудность либо простота установки зависит от вида цоколя. У любой led лампы для авто стандартные цоколи, что положительный момент;
  • универсальность. Их можно ставить везде: как подсветка, в качестве габаритка и поворотника;
  • широкий ассортимент. Сегодня фирма производит LED в разнообразных цветовых вариантах.

Важные критерии выбора светодиодных ламп для авто

Перед тем, как выбирать светодиодные лампы для авто, стоит определиться цель, которую вы преследуете. Потом требуется выбрать нужные по конструкции и лампы. Это основной нюанс при выборе светодиода.

Как выбирать светодиодные лампы для авто, выбираем тип:

  • Из инструкции к автомобилю.
  • Если вы не можете, то посетите веб-сайт фирмы Osram либо Филипс, на которых имеется сервис для подбора светодиодов, которые подходят для конкретного авто. Тут необходимо отметить модель машины, год его производства, вид кузова, и место, где желаете поменять лампу. Хотя, сегодня есть множество разнообразных каталогов, позволяющие верно выбрать светодиоды.
  • Вы можете достать из авто лампы, которые вы хотите заменить на светодиодную, тщательно рассмотреть ее маркировку, и узнать её размеры.

Компании-производители оптики для авто в большинстве случаев производят единственную модель лампочек для разнообразных цоколей, что дает возможность их применять и для дальнего, и для ближнего света.

При подборе led лампы для авто к тому же обращаем внимание на вид оптики для авто. Она бывает линзовая либо рефлекторная. Если установить светодиоды на линзу, есть кое-какие нормы к осветительным приборам по ширине панели с вмонтированными чипами. Не каждая лампа подходит по ширине панели, по этой причине их всего лишь невозможно будет установить в линзу.

Кроме того, смотрим на пыльник. Из-за того, что некоторые модели светодиодов имеют в своей конструкции элементы охлаждения, их непременно во время монтажа в фары необходимо прикрыть крышкой.

К тому же светодиодные лампы для авто с кулером, имеются модели с пассивными радиаторами, габариты которого более размеров задней крышки фар. Тогда нужно вырезать специального отверстия в крышке фар, а это не является желательным. Однако у большинства эффективных производителей имеются особые пыльники, которые способны сменить крышки из пластика. В определенных фарах задних крышек предназначена лишь светодиодная лампочка.

К тому же во время выбора ламп необходимо принимать во внимание эффективность производителей. Не нужно приобретать светодиоды от непроверенной китайской фирмы, в противном случае вы можете выбрасывать средства на ветер. Рекомендуется подобрать качественные товары от популярного производителя.

Затем вы уже знаете, как выбирать светодиодные лампы для авто для определенного фонаря, которое подходит по креплениям и обеспечивает высококачественное освещение.

Выбираем осветительные приборы для салона авто

Автомобильные салонные диоды принято делить на:

  • лампы, которые монтируются в штатную заводскую лампу в разъем. Они с такой же почти конструкцией, и автовладельцу просто удастся осуществить монтаж. Из-за компактных размеров они выручают в маленьком устройстве;
  • лампы, устанавливаемые в разъем, однако имеются иные габариты. Это и может создать огромные сложности. Новая лампочка может не разместиться в «коробке». Возрастание размеров связано с множеством светодиодов, что увеличивает яркость света;
  • прямоугольной формы матрицы с разнообразным числом светодиодов. Но в редких случаях подобные матрицы можно поместить в плафон салона машины.