Виды панорамных окон, особенности установки и рекомендации при выборе

Виды панорамных окон, особенности установки и рекомендации при выборе

Панорамное окно

Выбор окон является трудным и очень важным делом, так как именно эти изделия помогают обеспечить уютную и комфортную атмосферу в любом помещении и регионе. Зачастую все отдают предпочтение обычным, стандартным прямоугольным окнам, которые и стоят недорого, и функциональность на отличном уровне. Но есть и такие, кто выбирает панорамные окна – конструкцию с большими размерами по площади стены, располагающуюся от пола и аж до потолка. Такой тип окон подойдет к большому загородному дому, торговому центру или офисному помещению.

Правда компания Вашиокна рекомендует не сдерживать свои желания и устанавливать панорамные окна даже в квартирах, что будет придавать великолепного и привлекательного внешнего вида, выделяясь из обычных и стандартных моделей. С помощью таких окон наилучшим образом обеспечивается естественное освещение, а комната станет просторнее и намного красивее, не только изнутри, но и снаружи. Отдельным плюсом будет наличие вида на лес, реку или парк, что дополнительно будет радовать при установленных панорамных окнах.

Особенности

Панорамное остекление квартиры или загородного дома имеет некоторые особенности, и их следует учитывать при выборе и установке. Такими можно выделить следующие типы открывания:

  1. поворотно-откидной – позволяет полностью раскрывать конструкцию, а также немного приоткрывать ее;
  2. сдвижной – имеет хорошую герметичность и теплоизоляцию;
  3. складывающиеся по типу гармошки – можно складывать все окно, оставляя большой проем в стене;
  4. подъемный и сдвижной – очень функциональный вариант с наличием большого количества позитивных характеристик, правда отличается значительно увеличенной стоимостью.

Несмотря на некоторые небольшие особенности, панорамные окна практически ничем не отличаются от стандартных металлопластиковых окон и являются смелым и очень стильным решением, способным выделить и подчеркнуть любое помещение. Компания Вашиокна имеет прекрасный опыт монтажа такого типа окон и профессиональный персонал, способный подсказать, посоветовать и установить панорамные окна.

При их установке нужно дополнительно обратить внимание на такие особенности:

● они немного уступают обычным металлопластиковым окнам в теплоотдаче и шумоизоляции;

● выбор материалов и конструкции – дерево, пластик, алюминий;

● дополнительная безопасность для имеющихся детей или животных – дополнительные перегородки и ограничители.