Автомобильные аккумуляторы Mutlu SFB на 60 А/час

Автомобильные аккумуляторы Mutlu SFB на 60 А/час

Современные автомобили постепенно используют всё больше электрических потребителей у себя на борту. Если ещё 20-30 лет назад самым популярным по ёмкости была батарея на 45 А/час, то в наше время этот показатель увеличился до 60. Это означает, что большинство автомобилей среднего класса у себя под капотом держит именно этот тип источника питания. Но, какому производителю отдать предпочтение, чтобы не менять АКБ каждый год?

В линейке турецкого изготовителя стартерных батарей Mutlu, источники питания ёмкостью 60 Ампер в час представлены самой широкой линейкой. Такой широкий ассортимент говорит о том, что существует целый рад особенностей, на которые следует обращать внимание, при покупке своего аккумулятора.

Особенности выбора Mutlu SFB

Кроме стандартных показателей ёмкости, о которых знают практически все автомобилисты, есть ёще несколько технических характеристик, который стоит учитывать. Так, корпус аккумулятора может быть трёх основных видов: классический европейский, азиатский и самый современный с низкой базой. Обязательно уточните в сервисной книге, какой именно подходит именно под ваш автомобиль. Также, не стоит забывать про расположение клемм: оно может быть прямым и обратным, некоторые модели машин очень критично к этому относятся. И длины силовых проводов просто может не хватить для надежной фиксации клемм.

Все представленные образцы есть в линейке турецкого производителя Мутлу. Но, на этом особенности ассортимента не заканчиваются. Турецкие инженеры точно знают, что существуют машины с базовым количеством электрических потребителей, с увеличенным и коммерческий транспорт, на борту которого установлено дополнительное оборудование. Оно использует электричество для своего питания постоянно. Именно поэтому все АКБ разбиты на три категории. Несмотря на доступную цену, эти источники питания обладают одной важной особенностью. Они лучше всего выдерживают периодический простой в эксплуатации. Если вы используете свою машину не регулярно – этот аккумулятор будет самым лучшим выбором. Вторая серия рассчитана на машины среднего класса использующиеся для регулярных поездок на работу и в командировки. Для коммерческого транспорта с увеличенным пробегом по городу и дополнительным оборудованием. Батарея полностью необслуживаемая, и не нуждается в дополнительном техническом обслуживании.

Третья серия самая надёжная, и применяется в машинах, где дополнительное оборудование используется особенно интенсивно. Установка третьей серии изготовленной по технологии Superior Flooded Battery гарантирует безотказную эксплуатацию любого транспортного средства в течение 5 лет подряд.

Купить аккумулятор Mutlu SFB

Как показывает реальная практика, каждый четвёртый автомобиль в Европе использует у себя под капотом турецкую аккумуляторную продукцию. И почти все водители, однажды убедившись в надежности продукции, в будущем продолжают покупать Mutlu SFB. Ведь качество намного превосходит стоимость аккумулятора на 60 А/час сделанного в Турции.

Выгодно купить аккумуляторную батарею Mutlu можно на сайте компании АвтоЕвроТрейд https://aet.ua/car-batteries/akb-mutlu/.