Современная оклейка автомобиля – красота и защита на годы

Современная оклейка автомобиля – красота и защита на годы

Современная автомобильная пленка пользуется большим спросом у владельцев машин. Теперь оклейка авто которую предлагает студия Car-wrap выполняет функцию не только по оформлению и смене дизайна, но и защищает вашего стального коня. Глянцевая, матовая, хамелеон, зеркальная, имитирующая различные поверхности (кожу, металл, дерево, карбон) оклейка изменит внешний вид вашего авто, создав настроение и индивидуальный стиль. Пленки для автомобилей не идут ни в какое сравнение с виниловой или обычной покраской. Сравните: слой лака, защищающего краску на авто, в среднем 20 микрон, а толщина пленки – от 100 до 250 микрон. Это значит, что пленка в разы превышает защитные функции лака, увеличивая срок службы кузова.

Производители сейчас стали выпускать антигравийные пленки, которые могут защищать кузов даже от некоторых ДТП на городских парковках. Знайте, что антигравийная защита автомобиля может уберечь от ударов камнями, галькой и гравием. Данная пленка очень эластичная, легко амортизирует, поэтому она пользуется такой популярностью у потребителей.

Если процесс оклейки пленкой можно было бы легко автоматизировать, то автомобильные концерны и не задумывались бы о другом производстве. На сегодня есть только несколько тестовых автомобилей Ford Focus, которые применили оклейку в процессе создания авто. Несколько десятков машин были в экспериментальном порядке оклеены черной матовой виниловой пленкой. Многие автовладельцы боятся, что такой материал, как пленка, может выгореть (это происходит часто под воздействием разрушающего ультрафиолета и перепадов влажности, изменения температурного режима).

Считается, что оклейка автомобиля плёнкой — удовольствие не из дешевых, но оно такое же необходимое, как и покраска. Так почему бы вместо традиционной краски не использовать современную пленку?

Единственное, что при выборе пленки, вам нужно выбрать самую качественную, чтобы она прослужила защитой вашему автомобилю на долгие годы.

Специалисты вам в выборе материалов, продемонстрируют качество каждого вида автомобильной пленки. Потребитель может попросить проколоть пленку острым предметом, например, отверткой или гвоздем. Если пленка не рвется, значит, она произведена из высококачественных и высокопрочных материалов. Помните, что антигравийное покрытие должно быть не менее 150 микрон, иначе ваши деньги улетят на ветер.