Турбина и причины ее выхода из строя

Турбина и причины ее выхода из строя

Применение турбины считается наиболее эффективным вариантом увеличения мощности машины. Невзирая на долговечность этого приспособления, есть смысл периодически проводить его проверку на наличие поломок. Благодаря таким действиям вы сэкономите деньги на покупку нового устройства и восстановление старого.

Причины поломок турбин

Огромный опыт наших специалистов показывает, что многие поломки устройств вызваны причинами, которые не имеют непосредственного отношения к самой турбине, поэтому прежде чем их выявлять, нужно узнать о характере неисправности. Но если вы заметили, что поломка находится в самой турбине, тогда приступайте к осмотру. О поломке агрегата свидетельствуют такие факторы:

1. Низкопробное или же грязное масло. Длительная работа устройства на отработанном масле приведет к износу подшипников. При визуальном его осмотре можно увидеть разные выбоины, трещины, сколы и прочие механические разрушения, которые нужно устранять.

2. Эксплуатация турбины в экстремальных условиях. Высокая нагрузка становится самой частой причиной поломки агрегата. Разрушение происходит из-за перегрева подшипников или крыльчатки.

3. Нехватка СМ. Дефицит смазки приводит к засорению масляных трубок, из-за чего отдельные элементы начинают более интенсивно тереться друг об друга.

4. Попадание внутрь инородных предметов.

Если вами был замечен один из вышеперечисленных признаков, то незамедлительно обратитесь к профессионалам «Мастер Сервис».

Естественно, случается и так, что в силу разных причин турбина уже не подлежит ремонту, а значит, вам придется купить новый агрегат по приемлемой для вас цене.

Надежное и выгодное сотрудничество с нашей компанией

«Мастер Сервис» — это благонадежный поставщик высококачественных устройств для машин разнообразных торговых марок. Мы всегда можем гарантировать своим клиентам:

· безупречный сервис;

· приемлемые расценки на турбины (https://klimat-turbo.ru/kompressory), как новые, так и восстановленные;

· наиболее быструю доставку во многие города России;

· техническую поддержку потребителей.

«Мастер Сервис» сотрудничает с надежными изготовителями, поэтому может предложить даже самые редкие модификации и модели турбин. На новые и б/у детали мы предоставляем гарантийные сертификаты.

При возникновении других вопросов, клиент может связаться в телефонном режиме с нашими менеджерами.