Американский VW Passat 2019 сократили до двух версий

Американский VW Passat 2019 сократили до двух версий

Американский VW Passat 2019 сократили до двух версий

Подразделение Volkswagen USA сокращает линейку Passat 2019 на треть от предыдущего модельного года и списывает вариант с двигателем V6. Как сообщается, в 2019 модельном году среднеразмерный седан будет доступен только в версиях Wolfsburg Edition и SE R-Line, что означает сокращение версий S, SEL и GT.

Американский Volkswagen Passat в новом году нельзя будет взять с 3,6-литровым V6 мощностью 280 л.с. На выбор останется один 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 170 л.с., соединенный с шестиступенчатым «автоматом».

Volkswagen Passat Wolfsburg Edition 2019 будут оснащать 17-дюймовыми колесными дисками, обивкой салона из синтетической кожи, системой дистанционного пуска, автоматического экстренного торможения и мониторинга слепых зон. Дополнительные опции включают 18-дюймовые диски и люк в крыше.

Volkswagen SE R-Line похвастает светодиодными фарами и задними фонарями, адаптивным круиз-контролем, датчиком парковки и системой активного удержания полосы. Также в базовое оснащение для R-Line добавили обновленную информационно-развлекательную систему с навигацией и аудиосистему Fender.

Реорганизация линейки Volkswagen Passat 2019 означает, что спортивный Passat GT, представленный на Детройтском автосалоне 2018 года, останется однолетним эксклюзивом. О сроках начала продаж Passat 2019 пока не сообщается.

Сокращение ассортимента Volkswagen Passat в США в следующем модельном году отражает снижение спроса на среднеразмерный седан на данном рынке: в течение первых семи месяцев 2018 года американские продажи модели упали на 34%.