Установка и выбор автосигнализации

Установка и выбор автосигнализации

В современном мире никого уже не удивить наличием собственного автомобиля. Но, несмотря на это, машина по-прежнему остается довольно дорогой вещью, на которую зачастую приходится копить. И неудивительно, что автомобиль является лакомым кусочком для угонщиков, поэтому приобретая его следует хорошенько продумать его защиту от криминальных элементов.Диапазон выбора способа охраны вашего автомобиля огромен.

От самых простых, вроде механического блокиратора руля или педалей до какого-нибудь дорогостоящего охраненного комплекса. Для того, чтобы потратить деньги с наибольшей пользой, нужно как следует разобраться в выборе и установка автосигнализаций СПб. Первым делом вам следует определиться с суммой, которую готовы потратить, а потом исходя из этого, выбрать опции, которыми будет обладать ваша автосигнализация. Стандартным «пакетом» для нее является способность блокировать двигатель, датчик удара, а также срабатывание на открытие всех дверей и капота. Если вы хотите большего, то ваша автосигнализация может обрасти множеством дополнительных функций, таких как возможность программирования, автозапуск, двусторонняя связь и другими.Вам нужно определиться моноблочную или разнесенную сигнализацию вы будете устанавливать. Преимущество моноблочной-ее компактность, а разнесенной — размещение отдельных компонентов в разных частях салона и под капотом. Выбор некоторых функций зависит от условий хранения вашей машины.

Если вы собираетесь оставлять его в удалении от дома, то нет смысла ставить звуковую сигнализацию, а стоит сделать выбор в пользу специального пейджера, посылающего сигналы на брелок.Если же машина будет ночевать под окнами, то можно поставить звуковое и световое оповещение об опасности, с минимальным количеством ложных срабатываний. Не лишним будет обзавестись еще и датчиком наклона, который не даст «разуть» машину и при малейшей попытке приподнять ее, оповестит об опасности. Одним из вариантов защиты может стать установка иммобилайзера, блокирующего важные системы автомобиля. Он устанавливается как отдельно, так и в совокупности с другими опциями. Дорогостоящие современные сигнализации обладают GPS модулем, позволяющим отслеживать местонахождение машины.

Наравне с выбором и покупкой автосигнализации, немаловажным является ее правильная установка автосигнализации в Санкт-Петербурге. Имея достаточно навыков, вы можете сделать это сами, но лучше все же обратиться в сервисный центр либо к народным умельцам, которым доверяете.Выбор охранной сигнализации для автомобиля и способа ее установки остается за вами, но в процессе стоит воспользоваться правилом золотой середины-не продешевить, но и не заплатить слишком много. И, конечно же, не стоит забывать, что чем больше наворотов и опций вы поставите, тем лучше будет вам и тем хуже угонщикам