5 советов на случай вызова автоэвакуатора

5 советов на случай вызова автоэвакуатора

Дорога полна опасностей: в любой момент автомобиль может выйти из строя или застрять в кювете. Избежать аварии или предвидеть поломку сложно. Но подготовить себя к чрезвычайно ситуации и вести себя рассудительно может и должен каждый водитель. Для этого у вас в телефоне должен быть номер эвакуатора в Харькове и Харьковской области.

1.Будьте готовы: найдите контакты автопомощи

Да, как говорилось выше, в телефонной книжке должен быть номер компании, которая оказывает спасательные услуги. Как выбрать хороший эвакуатор? Поинтересуйтесь у знакомых водителей, зайдите на городской форум или обратитесь к поисковику. Если выбираете компанию автосос самостоятельно, читайте отзывы о ней. Отзывы на официальных сайтах бывают заказными. Поэтому берите во внимание только отзывы из соцсетей.

2. Отложите сомнения и вызовите автосос

Нашли контакты автопомощи? Не откладывайте звонок на потом. Позвоните в компанию прямо сейчас, чтобы выяснить, что они представляют собой. Задайте пару вопросов оператору:

  • Какая цена эвакуатора;

  • Что влияет на конечную стоимость вызова. Обычно цена зависит от веса авто и расстояния, на котором находится машина.

  • Сколько придется ждать спасательную технику для авто.

Специалист надежной компании даст четкие ответы на перечисленные вопросы. Смело вычеркивайте компанию автопомощи из списка, если вам не дали конкретики или нагрубили.

3. Вызывайте автоэвакуатор правильно

Какой бы неприятной ни была ситуация, стоит включить рассудок и объяснить оператору, что произошло с машиной. Для чего это необходимо: от конкретики зависит скорость и качества услуг эвакуатора. Вам нужно сообщить диспетчеру:

  • Причину вызова спасательной техники.

  • Есть ли на автомобиле повреждения, может ли он передвигаться самостоятельно, заблокированы ли колеса и руль.

  • Где находится транспорт (точный адрес или приблизительные координаты, если вы находитесь за чертой города).

  • Конечный пункт, куда необходимо транспортировать машину.

В конце разговора оператор должен сообщить предварительную стоимость вызова эвакуатора.

4. Подготовьте автомобиль к приезду эвакуатора

Пока вы ожидаете подмогу, займитесь подготовкой авто к эвакуации. Достаньте из салона ценные предметы. Проверьте, есть ли у вас при себе документы на машину. Их необходимо представить сотрудникам эвакуационной службы.

5. Оформите акт прием-передачи

Этот пункт актуален для тех, кто заказывает транспортировку авто без водителя. Важно оформить доверенность на сотрудника службы. При этом нужно подписать акт приема-передачи.

Сотрудники компании “Эвакуаторс” гарантируют качественное и быстрое выполнение эвакуационных работ.