Как продать старый КамАЗ?

Как продать старый КамАЗ?

С продажей устаревшей техники возникает немало проблем. Особенно трудно придется владельцам тягачей. Спрос на такую технику среди рядовых автовладельцев не столь высок. Коммерческие компании предпочитают работать с новым оборудованием или с подержанными автомобилями, пробег которых не превышает нескольких тысяч км.

Преимуществом продажи КамАЗов становится их универсальность. Такая техника подходит для разных целей. Это может быть доставка продуктов питания, строительных конструкций, промышленного оборудования и производственных товаров. Шасси ориентировано на модернизацию техники, поэтому проблем с ориентацией на разный вид эксплуатации не возникает.

Еще одно достоинство КамАЗов – это ремонтопригодность. Такую технику эксплуатировать выгоднее, чем европейские тягачи. Пусть КамАЗ ломается чаще, но ремонтировать его можно за доступные деньги без больших вложений. Именно поэтому такое оборудование пользуется широким спросом не только в России, но и в том числе в Азии.

Изучить доступные модели КамАЗ на сайте AUTO.RIA можно в комфортном режиме. Для этого подготовлена поисковая система, удобный интерфейс, а также сотни фотографий и описаний.

Кто заинтересован в покупке старых КамАЗов?

В Украине провести сделку продажи КамАЗа можно в следующих местах:

  • Центр по авторазборке. Это компания, которая рассматривает б/у технику как комплект запчастей. Фирма готова выкупать как легковой транспорт, так и грузовой. КамАЗ можно продать в целом состоянии и в разборе. В последнем случае автовладелец получает гораздо больше, поскольку сможет сделать наценку на каждый компонент.
  • Автовыкуп. Это узкоспециальный автовыкуп, ориентированный на минивэны, пассажирский транспорт и грузовые тягачи. Фирма обычно работает по взаимовыгодному обмену. Автовладелец может сдать старый КамАЗ и при минимальной доплате купить «новый» б/у грузовик. Ассортимент украинского автовыкупа включает большой выбор европейских конфигураций.
  • Транспортные компании. Если техника сохранилась в хорошем состоянии, можно попробовать продать КамАЗ частной организации, занимающейся перевозками. В основном это начинающие фирмы, у которых нет бюджета на обновление автопарка. При работе с частными автовладельцами у предпринимателей появляется возможность сэкономить.

Как получить прибыль с продажи КамАЗ?

Владельцам КамАЗов, которые были выпущены 30 лет назад, приходится сложнее. Это техника, которая уже неактуальна для рабочих целей. Связано это с дефицитом комплектующих. Предприниматели и рядовому дальнобойщику попросту негде будет ремонтировать машину.

AUTO.RIA для таких водителей предлагает альтернативный вариант. Раритетной считается даже грузовая машина, пусть и проржавевшая изнутри. Можно попробовать найти автостудии и коллекционеров, которые готовы заплатить за редкую машину солидные деньги.

Задача автовладельца – разместить объявления, но перед этим вложиться в технику. По возможности нужно устранить дефекты на кузовных элементах и других открытых частях. На малярные работы и услуги кузовщика можно сделать двойную наценку. Это улучшит товарный вид автомобиля и поможет убедить привередливого клиента.

Через AUTO.RIA можно попробовать найти оригинальный логотип, элементы приборной панели. Коллекционерам и автостудиям важно приобрести технику в заводском состоянии. Отсутствие логотипа уже становится поводом для значительной уценки.

В остальном поможет AUTO.RIA, сайт объявлений, где есть все для мощного маркетингового продвижения. Пользователи размещают фотографии, описание, форматируют текст и продвигают свое объявление в топ. Удобно и то, что объявления с AUTO.RIA смотрят не только в Украине, но и за рубежом.