Перетяжка салона авто

Перетяжка салона авто

Перетяжка салона авто может потребоваться автовладельцу в любой момент. Не обязательно дожидаться пока дети прольют в машине сок, собака испачкает сиденья или случится еще какая-то неприятность. Изменить дизайн можно в любой момент сразу после покупки автомобиля, сделав заказ на сайте https://i-car.kh.ua. Обшивка новым качественным материалом сразу значительно улучшит внешний вид и сделает пребывание внутри салона более комфортным. Город Харьков знаменит своими мастерами, которые безупречно перетягивают авто как натуральной кожей, так и другими материалами.

Зачем нужна перетяжка салона

Перетянуть салон автомобиля можно полностью или частично. Выбор схемы зависит от желания заказчика и объективных условий. Если оказались повреждены сиденья или обшивка дверей, можно перетянуть только эти участки. Если хочется полностью сменить интерьер, то новым покрытием обработают весь салон включая потолок.

Полная обшивка салона авто требуется в случае обновления подержанного автомобиля, как завершающая стадия масштабного ремонта или просто для улучшения дизайна перед продажей. Работа включает несколько этапов и занимает определенное количество времени. Если заказчик торопится то за доплату этот срок можно сократить, а если хочет дополнительно установить подогрев сидений или другие опции — увеличить.

Стоимость услуги

Стоимость перетяжки салона довольно высока, но выполнить эту работу самостоятельно очень сложно. Требуются не только качественные материалы, но и технологичное оборудование, поэтому лучше сразу обратиться в автосалон. Сколько стоит обновление салона, зависит от площади работ (двери, сидения, потолок, торпеда), материалов, дополнительных услуг.

Специалисты не рекомендуют экономит на материалах. Дешевая обшивка обычной швейной тканью не будет служить долго, а в жаркие дни от некачественных материалов в салоне может появиться неприятный запах. Лучше всего перешивка получается из натуральной кожи. Она стоит довольно дорого, но срок службы такого материала не ограничен.

В дальнейшем кожу можно будет почистить или обновить при помощи специальных средств для ухода. Если использовать некачественный материал, в дальнейшем может потребоваться полная переделка салона и новые траты.

Материалы для перетяжки салона

Кроме натуральной кожи для перетяжки салона применяются:

  • экокожа
  • алькантар (искусственная замша)
  • специальные ткани.

Квалифицированный мастер даже при самых скромных возможностях сделает салон удобным и красивым, но экономить на этом не стоит. Особое внимание надо уделить качеству швов и прочности нитей.

Оправданно использование сочетания разных материалов для обшивки стен, потолка и сидений. На сиденья чаще всего выбирают сочетание двух тканей, так как это удобнее с точки зрения комфорта. Кожу можно сочетать с экокожей соответствующего оттенка на потолке или дверях. Иногда дизайн выполняют в двух цветах, включают вставки с перфорацией. Больше информации на I-car.