В какой комплектации выбрать Ауди Q7?

В какой комплектации выбрать Ауди Q7?

Городской кроссовер Ауди Q7 предлагается в трех вариантах. Различаются они главным образом по конфигурации силовой установки. Комплектация по дополнительным опциям определяется индивидуально водителем при покупке автомобиля.

Выбрать Ауди Q7 в Украине выгодно по ряду базовых аспектов:

  • Это техника, которая подойдет к суровому климату. Ауди Q7 неуязвима к морозам, холодам и в том числе устойчива перед летней жарой. Поэтому автовладельцу не придется тратить много денег на устранение последствий коррозийных образований.
  • Ходовая часть немецкого внедорожника адаптирована к передвижению по дорожному полотну любого качества. Это значит, что автовладелец может спокойно ездить на Ауди Q7 как в городском цикле, так и на загородных магистралях.
  • Это относительно новая модель. Не возникнет проблем с поиском комплектующих. Автовладелец может найти свободный доступ к запасным деталям и не тратиться на поиск редких компонентов.
  • Вне зависимости от конфигурации движок Ауди Q7 вынослив и практичен в пользовании. В линейке кроссоверов – это один из экономичных вариантов для ежедневного пользования.

Немецкая иномарка приоритетна еще и по причине выгодной перепродажи. Это внедорожник, который не потеряет в актуальности на протяжении долгих лет. Автовладелец сможет продать машину по наценке и получить прибыль без больших вложений на предпродажный сервис.

В чем отличия моделей Ауди Q7?

Производитель предлагает следующие варианты:

  • Базовый. Это автомобиль с двухлитровым двигателем, который способен достигать 252 лошадиных сил. Скорость в пике составляет 233 километра в час. Это автомобиль, который в загородном цикле расходует от 6,5 литров на сотку, а в городском 8,8 л.
  • Шестёрка. V-образная шестерка устанавливается на флагманскую комплектацию. Это турбированный двигатель, который разгоняется до сотни всего лишь за 6,1 секунды. Топовая скорость составляет 250 км/ч. Правда, в городском цикле машина потребляет уже 9,4 литра на сотню, что может стать проблемой для тех, кто ищет экономичный кроссовер.
  • Дизельный. На машины, в том числе монтируется дизельная трехлитровая силовая установка. Мощность составляет 249 лошадиных сил, а в загородном цикле расход топлива снижается до комфортных 5,7 л на сотню. Это комфортный вариант для тех, кто ищет машину для путешествий на дальние расстояния.

Вне зависимости от конфигурации мотор Ауди Q7 – это преимущество. Силовая установка разработана немецкими инженерами, не выдерживает постоянной нагрузки и не нуждается в ежедневном мониторинге. Еще одно преимущество – это адаптация к разным типам бензина и моторного масла. Владелец Ауди Q7 переплачивает за бренд, но взамен не переплачивает за эксплуатационные расходники.

На Ауди Q7 без проблем можно применять бензин с пересадками, а также дешевые моторные масла. Система изготовлена из антикоррозийных составов и адаптирована к удобной очистке. Главное – проводить ежегодный мониторинг перед началом летнего и зимнего сезона, что поможет предупредить критические поломки.

Выгодные б/у варианты

Ауди Q7 относительно новая модель в линейке производителя. Тем не менее, в Украине можно найти интересные предложения с б/у рынка. Продажей Ауди Q7 занимаются центры по автовыкупу, которые выкупают технику за рубежом или у обанкротившихся коммерческих организаций.

Политика профессионального автовыкупа такова, что техника продается с минимальным износом ключевых узлов. Благодаря этому можно не беспокоиться о надежности и выносливости и гарантировать отсутствие внеплановых затрат.