Чехлы для сидений Skoda Rapid

Чехлы для сидений Skoda Rapid

Автомобили Шкода Рапид – это пример надежности и долговечности. Их механические узлы и элементы салона рассчитаны на агрессивную эксплуатацию, однако и они зачастую не могут выдержать сложных условий. Одной из первых от этого страдает штатная обшивка кресел. Чтобы защитить ее, автомобилисты используют чехлы для сидений.

Skoda Rapid – эталон немецкого качества

Пятидверный лифтбэк Skoda Rapid был впервые представлен на автосалоне во Франкфурте в 2011 году. Тогда машину презентовали в качестве концепт-кара MissionL. Спустя год на Пекинском автосалоне был презентован прототип автомобиля, но уже с названием Rapid. Окончательная сборка модели была представлена в том же году на в Париже. Массовый выпуск автомобилей Skoda Rapid в Европе начался в конце 2012 года.

От своих предшественников модель Шкода Рапид отличается строгим современным дизайном кузова, повышенным уровнем безопасности и высококачественной отделкой деталей салона. Многим автолюбителям нравятся эргономичные сиденья модели. Они обшиты мягким приятным на ощупь материалом, однако он быстро теряет свой изначальный внешний вид. Всему виной пятна, трещины и потертости, спрятать которые можно, установив чехлы на сиденья Шкода Рапид. Они предотвратят дальнейший износ кресел и помогут преобразить салон автомобиля, сделать его более выразительным и оригинальным.

Виды авточехлов и особенности их монтажа

Чехлы для сидений авто делятся на несколько видов:

  • модельные – шьются для конкретной модели. При их производстве учитываются конструктивные особенности машины. Установку модельных чехлов лучше всего доверить профессионалам;

  • универсальные – подходят для большого количества автомобилей. При установке эти аксессуары образуют незначительные провисания и складки. Монтаж можно выполнить самостоятельно или довериться специалистам;

  • накидки – защищают только переднюю часть кресел. Установка выполняется своими руками;

  • чехлы-майки – предназначены для защиты передних и задних частей сидений, а также их боковин. Чехлы-майки устанавливаются самостоятельно.

Водителю, купившему модельные чехлы, не стоит рисковать и пытаться сэкономить. Неосторожное и неумелое обращение с ними может растянуть их и испортить внешний вид аксессуаров.

Как выбрать лучшее и сэкономить?

Вы всегда можете заказать автомобильные чехлы из разных материалов и в различных цветовых решениях. Главное найти магазин с большим ассортиментом как универсальных так и моделей под определенный автомобиль.